Если Вам мечтается о теплых морях, живописных пляжах, ярких экскурсиях и незабываемом шоппинге, то цель близка. Отдых в Турции увлекает и очаровывает туриста своими прелестями. Один из популярных курортов, на который стоит обратить внимание покорителям восточных пляжей – это Кушадасы, раскинувшийся на Эгейском побережье.

Курортная идиллия

Отдохнуть иногда хочется не только от трудовых будней, но и от благ цивилизации. Отдых в Кушадасы просто идеален в отношении экологии и погодных условий. В этом небольшом городе не найдется дымящих заводских труб, и потому чистый свежий воздух обеспечен.

Щедро питает окрестности кислородом чудесный национальный парк «Дилек», в котором насчитывается более 800 видов зеленых обитателей и более 250 видов птиц. Неспроста Кушадасы переводится с турецкого как «птичий остров»! Не менее чиста и вода Эгейского моря, сохраняющего умеренную температуру в пределах 25° С и ежедневно меняющего цвет. Еще одной приятной особенностью климата низкая влажность воздуха, а значит, об изнуряющей жаре можно не волноваться.

Отдых от моря

Если на прекрасных пляжах Кушадасы вдруг наскучит, то можно найти массу занятий от активного отдыха до шоппинга. Исследователей глубин порадует безупречная чистота воды и затопленный самолет, ставший привлекательным туристических объектом. Альтернативой погружениям может стать посещение аквапарка «Адаленд» с дельфинарием.

Не страдает курорт и от недостатка надводных достопримечательностей: поблизости расположились античные города Эфес, Милета, Приена и Дидима, в Кушадасы находится мечеть Ёкюз Мехмед-паши и одноименный караван-сарай. Здесь же находится и дом Богородицы, в котором по преданию Дева Мария жила, скрываясь от преследований Ирода. Приобрести здесь можно не только познания в древней истории, и потому непременно стоит посетить торговые центры Scala Nuova и Fulltex с брендовыми бутиками местных и мировых производителей одежды.

Размещаемся в Кушадасы

Из словосочетания «размещаемся в Кушадасы» вполне могла бы получиться скороговорка. Выговорить это сложнее, чем найти отель на курорте на любой вкус. Отели Кушадасы весьма многочисленны и разнообразны.

На побережье курорта примостились прекрасные «пятерки» и «четверки» с собственными пляжами и живописными территориями. Тут дело не обходится без спа-салонов, пресноводных бассейнов, фитнес-центров, отличных ресторанов и прочей инфраструктуры, призванной развлекать и оздоравливать счастливых туристов. Массово представлены в Кушадасы и трехзвездочные отели, которые скромнее в цене и сервисе, а также апартаменты.

Сравнительная стоимость отдыха в Кушадасы на 7 ночей

Отель 2* - 827

Отель 3* - 919

Отель 4* - 928

Отель 5* - 1187 

Указана минимальная стоимость на человека при размещении в двухместном номере. 

Хотите на неделю в Кушадасы бесплатно? Компания Travel House дарит такую возможность.

Просто пройдите познавательный тест и заполните анкету здесь

Розыгрыш тура на 2-х в Турцию с вылетом из Минска AKBULUT HOTEL & SPA на 7 ночей с 25.05.2018 состоится 12 марта 2018. 

Планируете летний отдых? Выбираете теплое море? Исполнение мечты близко! Забронировать тур в Турцию помогут наши специалисты.
Воспользуйтесь
онлайн-подбором туров.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах