На встрече был затронут проблемный вопрос о пересечении белорусско-российской границы гражданами третьих стран. Напомним, контроль на белорусско-российской границе исчез, когда вступил в силу Договор о дружбе, добрососедстве и сотрудничестве между странами.

 Что касается соглашения о взаимопризнании виз, то после его принятия никаких пунктов пропуска не потребуется. Потому что виза, выданная в Беларуси, будет действительная в России.

Отметим, что заключение соглашения по данному вопросу решит ряд проблем при пересечении гражданами третьих стран российско-белорусской границы.

«Консультации экспертов продолжаются, в конце января Беларусь передала нам наработанный проект соглашения, предложила провести вместе очередной раунд консультаций. Мне кажется он будет последним. Констатируем, что проект находится в высокой степени готовности, и считаем возможным его принятие в апреле-мае этого года», — резюмировал Александр Суриков.

Но если Вы решили поехать в ближайшее время в Россию и Вам нужна виза, визовый отдел нашей компании с радостью Вам поможет получить визу с целью туризм в ближайшее время.

Более подробная информация по телефонам наших специалистов : +375 (29) 667 72 23

 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах