Новая платежная система в первую очередь ориентирована на туристов из стран Китай, Япония, США, России. Напомним, за 2017 год туристический поток в Беларусь увеличился почти на 15% по сравнению с 2016-м. Уже в 2018 году планируется принять еще больше иностранных гостей.

Карточки JCB выпускаются в 23 странах мира, ее пользователями являются более 105 млн человек, проживающих преимущественно в странах Азии.

Для запуска японской системы 15 января в Минск прибыли Такаси Суэцугу, генеральный директор JCB International (Eurasia) LLC, и Юичиро Кадоваки, исполнительный вице-президент JCB International Co. Ltd. и руководитель подразделения развития бизнеса в России, СНГ и Южной Азии. Уже по прилету гости смогли воспользоваться своими карточками JCB в Национальном аэропорту Минск, а на следующий день официально “открыли” международную систему для Беларуси.

Мы полагаем, что приход JCB сделает более комфортным пребывание в Беларуси наших гостей со всего мира. Вместе с приходом JCB Белинвестбанк открыл нашу страну для еще одной платежной системы. Граждане России, использующие карты своей национальной платежной системы «МИР», впервые смогут беспрепятственно расплатиться кобейджинговыми картами МИР-JCB на территории Беларуси, — продолжает Андрей Бриштелев, Председатель Правления ОАО «Белинвестбанк». — Мы стремимся максимально удовлетворить потребности бизнесменов, приезжающих в Беларусь. Приход системы JCB ускорит и упростит их расчеты, будет способствовать укреплению имиджа Белинвестбанка и Беларуси в целом на международном финансовом рынке.

Для того, чтобы протестировать новую систему, гости из Японии прогулялись по популярному туристическому маршруту — от площади Независимости до Национального художественного музея, — и расплатились карточками JCB сразу в нескольких must see для иностранцев местах.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах