Катаемся на собачьих упряжках, занимаемся сноукайтингом и играем в керлинг! А также не забываем про квадроциклы, зимнюю ночную рыбалку, катание на тюбингах и снегоходы. Holiday.by предлагает обзор зимних развлечений – для всех любителей активного отдыха в Беларуси.

Сноукайтинг: ищем ветер и скорость

Самое ветреное зимнее увлечение, в прямом смысле этого слова! Все просто: кайт буксирует человека, стоящего на лыжах или сноуборде, по снежным склонам. Зимой реально заниматься при очень слабом ветре, что дает надежду даже новичкам: научиться кайтингу можно без риска и травм. Впечатлений обещают массу! Плюс вас ждет хорошая физическая нагрузка.

Где заняться сноукайтингом:

Кайт-клуб «Cross Wind», озеро Нарочь

+375 29 6824522

e-mail: club-crosswind@tut.by 

Вспоминаем детство — катаемся на тюбингах

Формально детская забава, но, когда летишь по крутому склону, еле успевая вписываться в повороты и уворачиваться от деревьев, сердце замирает по-взрослому. Отличный вариант для зимнего активного отдыха, который заставит даже самых серьезных визжать от восторга. Тюбинги есть практически в каждом горнолыжном парке и загородном комплексе, но мы предлагаем вам выбрать самый душевный — катание на тюбингах в усадьбе "В Прилесье". А потом сразу в баньку и за стол, который уже накрыли радушные хозяева. В общем, готовый сценарий для веселых семейных выходных.

Где покататься на тюбингах:

Усадьба "В Прилесье", 5 км от Минска

+375 (29) 649-33-33

Катаемся на собачьих упряжках

Для того, чтобы научиться управлять собачьей упряжкой, не нужно ехать за полярный круг! «Драйвовые покатушки на хаски» – так называется одна из самых популярных зимних активностей в пикник-отеле «Экспедиция». Всего за один час собаки успевают сделать десять кругов по специальной раскатанной дорожке длиной пятьсот метров. В упряжке катается только один человек, он стоит на нартах и управляет ими. Это так просто, что попробовать могут дети уже с 14 лет. Организаторы советуют брать с собой «заряд бодрости» и фотоаппарат. Хотя, даже если бодрость забудете, не страшно: она вас сама найдет в процессе катания!

Где покататься на собачьих упряжках в Беларуси:

Пикник-отель «Экспедиция», Логойский район, б/о «Плещеницы-2»

+375 44 550-32-03
+375 44 558-3-555
+375 44 558-7-555
+375 29 357-65-57

Играем в кёрлинг

Еще один способ нестандартно провести время зимой – собрать друзей и поиграть в кёрлинг. Будете запускать по льду тяжелые гранитные снаряды в сторону мишени. На первый взгляд кажется, что ничего сложного, но это очень обманчивое впечатление. Игру придумали еще в XVI веке в Шотландии, и в нее невозможно проиграть!

Где поиграть в кёрлинг в Минске:

Комплекс «Минск-Арена», Минск

Команда от 4 до 8 человек

+375 29 682-10-67

Карабкаемся по ледодрому

Легко не будет! Этот отдых – для упорных и очень целеустремленных людей. Для подъема используют специальное оборудование (ледорубы и специальные ботинки), с их помощью вам придется забраться на высокую отвесную стену. Любителям альпинизма хорошо знаком азарт при подъеме на вершину, остальным стоит обязательно съездить на ледодром – ну а вдруг понравится? 

Где найти ледодром:

Парк приключений "Крутогорье", Дзержинский р-н, д. Перхурово

+375 29 3 888 488

Учимся водить снегоходы и квадроциклы 

Если чувствуете, что вам катастрофически не хватает драйва этой зимой, то надо срочно с этим что-то делать. Например, приехать на базу отдыха "Красногорка" и освоить все виды местного зимнего транспорта. Вот, например, развлечение повеселее американских горок — катание по замерзшему озеру на снегоходе. Будет шумно и экстремально! 

Где покататься на снегоходе, квадроциклах:

База отдыха "Красногорка"Браславский район, деревня Красногорка

+375 29 192 90 23

Ловим рыбу ночью

Чем не экстрим: рыбалка ночью, в полной темноте, да еще и при температуре, допустим, -20t? Конечно, большинство людей не в восторге от подобных мероприятий, но это не про нас. И не про хозяев усадьбы "Заповедный остров", где такой отдых не просто любят, но еще умеют и практикуют. Если что, путевки на рыбалку не нужны. К слову, тюбинги, баня, каток и корчма здесь тоже имеются.

Где порыбачить зимой:

Усадьба "Заповедный остров"Глубокский район, деревня Шо

+375 (29) 853-25-10

 

Смотрите по теме: 

Идеи для зимних каникул: где покататься на санях

Отдых в Беларусы: усадьбы, коттеджи, достопримечательности и экскурсии

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах