Как развлечься зимой? Есть масса вариантов - увлекательных, неординарных и при желании достаточно бюджетных. Например, едем кататься на санях с бубенцами! Особенно такое развлечение понравится детям. Осталось дождаться хорошего снега! А пока вы ждете, Holiday.by составил список мест, где можно покататься на санях в Беларуси.

Парк-музей интерактивной истории «Сула», 50 км от Минска

В этом загородном комплексе есть своя собственная конюшня. Гостям предлагается прокатиться верхом или в санях. Также вы можете арендовать сауну, мангал, квадроцикл, заказать организацию праздника. А еще в парке-музее организуют достаточно интересные экскурсионные программы.

Как добраться до парка-музей «Сула»

Усадьба «Кони-пони», 30 км от Минска

Отличное место для семейного отдыха! Детям будет очень интересно. В усадьбе есть зоопарк с пони, козлятами, ягнятами, кроликами, птичий двор, детская игровая площадка. Ну и главное - какая зима без саней с бубенцами! На фото ниже красавцы Гром и Сокол. А еще в усадьбе есть русская баня на дровах и можно остаться на ночь.

Как добраться в усадьбу «Кони-пони»

Конеферма кх «МАНУЛ», около 30 км от Минска

Здесь не просто катание на санях, а настоящая шляхетская прогулка в старинном отреставрированном польском экипаже! Длительность - 30 минут. Во время поездки можно увидеть диких обитателей здешних мест: лис, оленей и косуль. Конюшня «Манул» - единственное частное племенное хозяйство по разведению белорусской упряжной и арабской чистокровной пород.

Телефоны: +375 29 768-46-86 +375 29 382-62-81

Агроусадьба «Пять коней», около 20 км от Минска

Конечно, ни что не может так порадовать в морозный снежный день, как прогулка в санках под звук бубенцов. Но это далеко не все, что предлагают в усадьбе. Есть и катание на пони, и конные походы, и обучение верховой езде.

Телефоны: +375 29 757-88-73, +375 29 376-76-19

Музей народной архитектуры и быта « Строчицы», 2 км от Минска

Музей с любовью хранит и возрождает белорусские традиции и обряды, предлагая всем желающим принять участие в обрядовых мероприятиях. Коляды - традиционный праздник у славянских народов, а главные атрибуты праздника - это переодевания, колядование, песни, игры, гадания и, конечно, катание на санях с бубенцами!

Как добраться до музея

Отдых в Беларуси на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах