Усадьбы Беларуси давно переросли формат «самогон, баня, шашлык». Сегодня многие владельцы предлагают гораздо большее: тут и круглосуточные активности, и рестораны при усадьбах, и историческая анимация.

В сегодняшней подборке мы объединили тех, кто ориентирован на детский отдых. Да, оказывается, такие есть, причем, их услуги пользуются большим спросом. Holiday.by отобрал пять проверенных мест за городом, где всегда рады гостям с малышами, и радость эта выражается во вполне осязаемых вещах — батуте, игровом городке или специальном детском меню.

Итак, памятка для тех, кто собирается на отдых с детьми или просто хотел бы отметить день рождения ребенка в усадьбе.

Вариант №1: все для комфорта, от видеоняни до электромобиля 

Кажется, хозяева усадьбы "Terrassa" предусмотрели абсолютно все. Их дом — такой специальный "люкс" для тревожных родителей: можно расслабиться и больше не беспокоиться. Здоровье детей в безопасности: в коттедже есть и кроватки с ортопедическими матрасами, и детское постельное белье, и стерилизатор, и видеоняня, и стульчик для кормления, и горшки, и даже постоянная подача кипяченой воды! 

Ну а для тех, кто постарше, сделан целый развлекательный комплекс, который включает в себя детскую площадку, песочницу, качели, множество игрушек, палатки, электромобиль, велосипеды и так далее, и так далее. В общем, в "Terrasse" родители отдыхают, а дети веселятся. По желанию организуются праздники — с аниматорами, вкусным тортом и фейерверком. 

Подробнее об усадьбе "Terrassa": фотографии,отзывы, контакты

Вариант №2: лучшая детская анимация 

Крутые детские праздники под "ключ" — это про усадьбу "Татьяна". Вашего малыша будет ждать  удивительный день, наполненный сюрпризами, чудесами и сказкой.

Плюс в коттедже хорошо укомплектована детская площадка, есть батут и игровая комната с игрушками для всех возрастов.

 Подробнее об усадьбе "Татьяна": фотографии,отзывы, контакты

Вариант №3: сказочный мир "Дукорскага маёнтку" 

Усадебно-парковый комплекс «Дукорский маентак» — это уникальный комплекс. Здесь не только множество интересных для детей мест (дом-перевертыш, веревочный городок, мастерские), но и, пожалуй, лучшие анимационные праздники на историческую тематику. 

Чтобы не быть голословными, приводим три примера детских программ с экскурсиями. Каждая из них доступна к заказу. 

Костюмированная анимационная экскурсия с театрализованной встречей, посещением конюшни, действующих ремесленных мастерских (гончарной, кукольной, по изготовлению свечей, кузницы), дома-перевертыша, двумя интерактивными блоками и катанием на бричке.


Спортивно-развлекательная игра «Дукорский форт». Командная игра, построенная по принципу известной телеигры «Форт Боярд», где команды преодолевают различные препятствия и решают разнообразные задачи, добывая подсказки и зарабатывая призы. Минимум 5 этапов, профессиональное снаряжение и инструкторы.


Развлекательная игра для самых маленьких (6-12). Маёнтак превращается в сказочный мир, населенный любимыми и знакомыми всем детям персонажами, которые предлагают в игровой форме выполнить различные задания или ответить на нескучные вопросы, дающие право перейти на следующий этап. Задействованы объекты комплекса, аниматоры в костюмах.

Подробнее о загородном комплексе "Дукорский маентак": фотографии,отзывы, контакты

 Вариант №4: детский домик на дереве, специальное меню и мастер-классы 

Ярким, запоминающимся, красочным, необычным… Таким должен быть настоящий детский праздник. Современным малышам мало подарка и вкусного торта. Они ждут захватывающих приключений, встреч с мультяшными героями и увлекательных игр. В усадьбе "Кветки Яблыни" создана огромная техническая база и работают настоящие профессионалы, которые умеют сделать из дня рождения настоящие событие. 

По запросу гостей в усадьбу приедут пираты Карибского моря, Бонстики, Миньоны. В ресторане организуют детский стол, для этого разработано специальное детское меню. Есть и специальная детская комната с игрушками, телевизором, мультфильмами. 


Но и это не все! Мастер-классы, экскурсия в центр верховой езды «Двор Старинки», народные танцы, катание на телеге и лазертаг в лесу, веревочный курс и хороводы — и для больших, и маленьких гостей праздник, проведенный в усадьбе "Кветки Яблыни", станет самым ярким днем в году. 

Подробнее о загородном комплексе "Кветки-Яблыни": фотографии,отзывы, контакты

Вариант №5: главная фишка — детские квесты 

Любой квест от загородного комплекса "Ислочь-Парк" — это настоящий праздник для детей. И неважно, что это будет приключение под названием "Монстр-квест" или сказка "Дед Мороз против Кощея". 

Территория оздоровительного комплекса – это 26 гектар ухоженной территории, с беседками и зонами отдыха, прокатом спортивного инвентаря. И, конечно, здесь нашлось место и для детской площадки. 

Также в Ислочь-Парке" разработано специальное детское меню и развлекательные программы: каждый день рождения продумывается индивидуально. Аниматорами работают профессиональные педагоги.

Подробнее о загородном комплексе "Ислочь-парк": фотографии,отзывы, контакты

Какую бы из усадеб вы не выбрали, помните: детям нужен праздник не только ради аниматоров и подарков. Они ждут удивительный день, который будет не похож на обычные будни! И в каждом из перечисленных загородных комплексов умеют превратить праздник в маленькое приключение. 

Снять агроусадьбу в Беларуси

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах