Израиль – страна «трех морей» или «трех религий»?

Израиль до глубины души потрясает даже убежденных атеистов и заставляет ахнуть от изумления путешественников, объездивших десятки морских курортов. И это притом что больше половины его территории занимают безжизненные пустыни Негев и Арава. Это страна трех удивительных морей и трех мировых религий, колыбель цивилизаций и земля обетованная. Ни одна фотография, пусть даже сделанная именитым мастером, не отразит суть этого государства. Сюда стоит приехать, чтобы прикоснуться к истории. И здесь нужно пожить, чтобы проникнуться энергетикой намоленных мест.

Куда стремятся все паломники

Поток паломников в Израиле не иссякает ни зимой, ни летом. На святой для христиан, иудеев и мусульман земле находится бесчисленное количество значимых в религиозном плане мест. Поэтому поездка сюда для многих становится смыслом и главным событием в жизни. Храм Гроба Господня, Стена Плача, собор Святого Иакова, монастырь Св. Марии Магдалины, Мечеть Скалы и Аль-Аксы, Белый город в Тель-Авиве и Виа Долороса...Можно составить программу так, чтобы осмотреть как можно больше всего. Или же выбрать лишь наиболее интересные достопримечательности, чтобы не позволить суете и спешке вытеснить ощущение глубокой духовности.

Два моря и два озера

Израиль называют страной трех (а порой даже четырех!) морей. Но фактически здесь только 2 моря – Средиземноеи Красное. Причем оба предлагают шикарный пляжный отдых. К географической путанице привело наличие еще двух уникальных водоемов – Мертвого и Галилейского морей, которые на самом деле являются озерами.

Чем привлекает Мертвое море, ни для кого не секрет. Даже самые чопорные путешественники не упустят возможность обваляться в лечебной грязи и лично проверить общеизвестный факт, что утонуть в самом соленом водоеме невозможно. Второе псевдоморе знаменито тем, что на его северо-западном побережье проповедовал и творил свои чудеса Иисус, а в окрестностях находится один из четырех священных для иудеев город Тверия.

Учитывая небольшую площадь Израиля, легко всего за один день объехать на машине все четыре моря. Правда, стоит ли превращать отпуск в гонку, если можно спокойно и со вкусом насладиться курортами каждого региона.

Экскурсии или пляж

Выбирая страну для путешествия, мы заранее решаем, важны ли нам бесконечные морские просторы или насыщенная экскурсионка. Но в случае с Израилем выбирать одно в ущерб другому не предется.

Израиль – это всегда комбинированные туры. Нежась на пляже, вы не устоите перед величием истории и как минимум посетите Иерусалим. А следуя по святым местам, вы рано или поздно почувствуете переизбыток впечатлений и захотите сделать небольшой перерыв на хорошем пляже или в СПА-комплексах на Мертвом море.

Самостоятельно или через агентство?

Израиль – маленькая страна, что за неделю запросто можно исколесить все вдоль и поперек. И это лишь подогревает интерес к этому направлению у самостоятельных туристов. Оформлять визу белорусам не нужно, найти недорогие билеты – не проблема, составить маршрут – одно удовольствие. А чего еще желать?

Но Израиль – не Европа, где можно соревноваться с друзьями на самый оригинальный снимок на фоне достопримечательностей. Эта ближневосточная страна учит искать за внешней оболочкой смыслы и глубину. Поэтому, путешествуя здесь без гида, вы запросто сможете пройти мимо того, что стоит вашего внимания. И тем самым лишите себя чего-то важного и значимого.

Все мы знаем, что собрать большую группу не всегда просто: одному - программа не подходит, другому - дата.

Наше решение этой проблемы - программы "КАСКАД", имеющие очевидные преимущества:

  • групповые цены для индивидуальных туристов;
  • гарантированный выезд даже при наличии одного туриста;
  • стоимость тура не зависит от количества человек;
  • возможно проживание в гостиницах различных категорий;
  • выезд на экскурсии - из отелей.

Познакомим Вас с более популярными и интересными каскадами:

Каскад «Жемчужина Средиземноморья». В программе сочетается и отдых на море и экскурсионная программа.

  • «Иерусалим - город 3-х религий» (Гора Сион: гробница царя Давида и Горница Тайной Вечери. Старый город, Стена Плача. Панорама Иерусалима. Крестный путь (пять последних остановок). Храм Гроба Господня).
  • «Галилея Христианская»: Долина Армагедон. Назарет: Храм Благовещения. Деревня Канна Галилейская. Река Иордан - место крещения. Кинерет, Тверия. Гора Блаженств (место Нагорной Проповеди). Табха - Храм Умножения Хлебов и Рыб.
  • "Мертвое море. Пляж": Иудейская пустыня. Фабрика-магазин косметики Мертвого моря. Отдых и купание на оборудованном пляже.
  • Отдых на море.

Стоимость  «Жемчужина Средиземноморья»,  на человека с вылетом из Минска (через Киев), проживание  7 ночей в гостинице  GALIL 3*+, питание завтраки -  1400 BYN

Наполненность и продолжительность программ может быть абсолютно разной и составлена согласно вашим пожеланиям. Программы или Каскады насчитывают более 20 вариантов.

Если выбирать отдых  на Мертвом море. Предлагаем Вам рассмотреть варианты отелей с вылетом  из Минска (через Киев), питанием завтрак ужин, 7 ночей,  стоимость за человека  в номере.

 LEONARDO INN 3* - 1 896 BYN 

DAVID DS RESORT & SPA 5*- 1981 BYN

GANIM 4*- 2330 BYN

Более подробную информацию об отдыхе

Вы сможете узнать у наших специалистов:

Елена  +37529 678 00 20 (Vel)

Кристина  +375 29 779 00 20 (MTC)

 

 

 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах