22 ноября 2017 года журналисты белорусских изданий посетили автоцентр «Джили Центр Минск» еще до официального открытия.

Семь лет назад китайская компания «Джили» (ударение на последнюю букву «и» - авт.) подписали соглашение о покупке шведского автоконцерна Volvo. Сегодня китайский кроссовер Geely Atlas собирается под Минском с перспективой существенной доли локализации деталей. Автоцентр именитого китайского автобренда входит в группу компаний «АвтоГрад», известной белорусам по  «Хёндэ». Автожурналисты после тест-драйва машины задумываются «А не сдать ли мне свою в трейд-ин и купить «Джили Атлас?».

За всем этим стоит Китай во всем своём витиевато-восточном проявлении. Фабричный Китай. И даже после презентации вопросы остаются. Сколько точно будет стоить новый китайский кроссовер? Почему между бензиновыми двигателями 2.0 и 2.4 литра объёмом разница только в 7 лошадиных сил (141 и 148 л.с., соответственно – авт?). Что скрывается за решётчатой накладкой на торце водительского кресла во всем модельном ряде «Атласа»?

Самое главное событие вечера для меня. Автомобиль Geely ATLAS с началом будет нещадно крушить все стереотипы о некачественном дешёвом товаре из Поднебесной. В салоне не ощущается дешевизны с самых минимальных версий. И, слава богу, нет азиатской нелепости как в экстерьере, так и в интерьере.

Эдакий «хюгге» в китайской трактовке. Место водителя не вызывает вопросов. В автомобиль с лёгкостью вместились четыре взрослых и ребенок в автокресле. Машина с бензиновым 2.4-литровым двигателем на автомате не впечатлила разгонной динамикой, но она уверенно выполнила свою функцию доставки пассажиров из пункта «А» в пункт «Б». И сделала это в тишине – с шумоизоляцией в Geely ATLAS для своего класса полный порядок. Слово за отделом продаж минского автоцентра и ценами на эти кроссоверы. Официальный пресс-релиз презентации - далее.

«Джили Центр Минск» - современное дилерское предприятие, автоцентр полного цикла, оказывающий для клиентов весь спектр услуг:
- Продажа новых автомобилей Geely в том числе по системе Trade-in.
- Все виды работ по техническому обслуживанию, диагностике и текущему ремонту автомобилей всего модельного ряда Geely.
- Кузовной ремонт и восстановление лакокрасочного покрытия.
- Продажа запасных частей и дополнительного оборудования.
- Автоцентр «Джили Центр Минск» укомплектован полным перечнем оборудования и спецприспособлений для оказания качественных услуг клиентам, а также клиентоориентированным персоналом, имеющим солидные опыт и компетенции в автомобильной отрасли.

Автоцентр «Джили Центр Минск» расположен в легкодоступном районе города Минска по ул. Тимирязева 123. Клиент «Geely Центр Минск» всегда может легко и быстро добраться в автоцентр или обратно, снять или поставить автомобиль на учет, с комфортом провести время в помещении автоцентра в ожидании завершения работ по ТО.

Во время презентации автоцентра белорусские журналисты и блогеры впервые познакомились и смогли оценить новинку белорусского автомобильного рынка, кроссовер Geely ATLAS.

Geely ATLAS – флагманский кроссовер марки, экстерьер и интерьер которого разрабатывались европейскими специалистами под руководством знаменитого дизайнера Питера Хорбери, занимающего пост вице-президента Geely по дизайну (ранее работал дизайнером в Volvo, и главным дизайнером PAG, Premier Automotive Group, куда входили Volvo, AstonMartin и LandRover). Этот автомобиль отличается современным внешним видом, уютным и качественным интерьером, комфортом, достойными ходовыми качествами.

Комплектации первых вышедших с конвейера Geely ATLAS предусматривают оснащение двумя типами бензиновых атмосферных двигателей, объемами 2.0 и 2.4 литра, мощностью 141 и 148 л.с. и крутящим моментом 191 и 225 Нм соответственно. Покупателям предлагаются 6МКП с мотором 2.0 и гидромеханическая 6АКП с мотором 2.4 л. Также доступна полноприводная трансмиссия с подключаемой задней осью, её может выбрать покупатель Geely ATLAS с мотором 2.4 л.
Передняя подвеска Geely ATLAS независимая, типа McPherson, с треугольными рычагами. Задняя подвеска – независимая многорычажная.

Автомобили Geely ATLAS производятся на новом заводе СЗАО «БЕЛДЖИ», находящегося между Жодино и Борисовом. Завод оснащен самым современным технологическим оборудованием и роботизированными комплексами от таких известных поставщиков, как KUKA, DUERR, BOSCH Rexroth. Система менеджмента качества предприятия сертифицирована СТБ ISO и соответствует всем современным требованиям в автомобильной промышленности.

Автомобили Geely ATLAS, произведенные на заводе СЗАО «БЕЛДЖИ», обладают усиленной антигравийной и антикоррозионной защитой, с расчетом на условия эксплуатации в Беларуси и России, для чего изготовителем внесены существенные изменения в производственные технологические процессы.

Клиенты «Geely Центр Минск» могут приехать в автоцентр, ознакомиться с автомобилем, совершить тест-драйв и оставить предварительную заявку на покупку у специалистов отдела продаж автоцентра. Официальный старт продаж запланирован на вторую половину декабря.

Автомобильные путешествия на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах