Эс-Сувейра, Эссуэйра, Эсауира  в каждом языке свое название. Очаровательное место в мавританском стиле, старый колоритный порт, много белого и голубого цвета… Все это про бывшую пиратскую бухту, которая сегодня превратилась в один из самых интересных и красивых городов мира. В рамках проекта «Большое путешествие по Марокко» фотограф Аркадий Соболев подготовил небольшой фотоотчет по местным улочкам и площадям.

Богатое историческое прошлое наполняет жизнью каждое здание, каждый переулок Эссуэйры. Всего пару столетий назад здесь вовсю торговали рабами, а пираты делали последнюю остановку перед долгим плаванием в Новый Свет. Сегодня в городе тоже торгуют, но исключительно серебряными украшениями, кожаными изделиями, ароматическими маслами и рыбой. Медина (старая часть поселения) — это дома с голубыми ставнями, плотно прижатые друг к другу. Если долго идти по узким улочкам, то обязательно придешь к старинной португальской крепости, с которой открывается удивительный вид на все побережье, порт и главное украшение города океан. Широкий пляж длиной в 6 километров привлекает серферов со всего мира. А еще здесь особая атмосфера свободы, легкости и красоты! Поэтому советуем обязательно внести этот город в ваш личный список must see. 

Портал Holiday.by благодарит Национальный марокканский офис по туризму и Республиканский Союз Туристической Индустрии за приглашение в поездку.

Цикл "Большое путешествие Holiday.by":

Марокко - "Европа" арабского мира

Фотогид по Марокко: 5 вещей, которые точно не стоит делать в Марракеше

Туры в Марокко на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах