Путешествовать равно открывать мир, а путешествовать с ребёнком – двойное удовольствие, потому что наблюдать за тем, как открывает новые горизонты маленький человек – бесценный опыт для вас обоих. Но, без визы попасть в большинство стран невозможно. И что делать, если вы воспитываете ребёнка в одиночку?

Достаточно часто встречающийся вопрос: Как открыть визу ребенку, если нет разрешения от второго родителя? SKY FLY TRAVEL готов помочь в решении этого вопроса. Итак, рассмотрим основные случаи:

1.       Мать-одиночка. Как ни странно, самый простой случай: если в свидетельстве о рождении отец записан со слов матери, то для получения визы потребуется лишь справка из ЗАГСа.

2.    Второй случай: один из родителей лишен родительских прав. В этом случае для получения визы будет достаточно копии решения суда, этот документ заменит разрешение второго родителя.

3.       Неизвестно местонахождение одного из родителей. В такой ситуации можно обратиться в милицию и запросить справку о том, что местонахождение отца/матери неизвестно. Справку такую предоставляют без особого желания, но всё же получить её реально.

4.       И самый сложный случай: один из родителей просто не даёт свое согласие. Без суда тут не обойтись. Если решение будет положительным, то суд дает постановление о том, что ребёнок может путешествовать без согласия отца/матери. Для консульства будет достаточно копии этого постановления.

Надеемся, наши советы помогут вам решиться на путешествие!

Выбирайте направление, собирайте документы и айда к нам! С визой мы поможем!

Ваш SKY FLY TRAVEL!

Наш визовый отдел

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах