Словосочетание Канарские острова у многих вызывает ассоциации с чем-то райским и очень дорогим. Наши менеджеры проверили это на себе и выяснили, что это правда только отчасти - райских мест на Канарах действительно предостаточно, но вот отдых там может быть абсолютно доступным.

Почему мы решили рассказать именно о Тенерифе? Дело в том, что туристы часто спрашивают, куда можно поехать осенью, если тропические страны не привлекают - для одних слишком жаркий климат и очень длительные авиаперелеты, другим не нравится азиатская кухня, а кому-то просто хочется отдохнуть в Европе.

Тенерифе является испанским островом, но находится рядом с африканским континентом, напротив Западной Сахары, даже южнее Марокко. И если на испанском и португальском побережье довольно холодно (к примеру, путешествуя по Португалии в сентябре, в океане вы уже не сможете купаться), то Канарские острова вполне можно рассматривать для зимнего времяпрепровождения, так как рядом с Тенерифе проходит течение Гольфстрим, которое накладывает отпечаток на местный климат.

Потрясающие пляжи

Конечно, одна из основных причин, по которой многие выбирают Тенерифе - это отличный пляжный отдых. Протяжённость острова составляет около 220 км, из которых примерно треть - это пляжи.

Натуральные и искусственные, туристические и дикие, с белым и чёрным песком, длинные и совсем крохотные, легко доступные и те, до которых добраться - это целое приключение. Побывать на всех достаточно не просто, но вот выбрать себе наиболее подходящий - очень легко.

Мягкий климат

Отдыхать на Тенерифе можно круглый год, погода здесь всегда комфортная - зимой днём воздух прогревается до 21-23°C, а летом температура не поднимается выше 29-30°C, при этом температура воды в течение всего года колеблется в районе 20-24°C.

Несмотря на то, что протяжённость Тенерифе с севера на юг составляет всего около 40 километров, его называют «миниатюрным континентом» - север и юг разделяет горный хребет, и климат в разных частях острова существенно отличается - сухой, солнечный юг, и влажный, ветреный, но богатый зеленью север. Так что можно выбирать подходящий климат в рамках острова самостоятельно.

Развлечения

Основная ночная жизнь на Тенерифе сосредоточена в тусовочном Лас-Америкасе - главном туристическом городе острова. Именно здесь находятся большинство ночных клубов, а жизнь на улицах кипит круглые сутки. Но не только вечеринками может похвастаться знаменитый Канарский остров - Парк попугаев, Парк орлов, и огромный аквапарк, сноркелинг и дайвинг, рыбалка и прогулки на яхте, есть развлечения и для взрослых, и для детей.

Сёрфинг и другие виды водного спорта

Тенерифе прекрасно подходит для обучения сёрфингу - Атлантический океан даёт хорошие волны, а Гольфстрим согревает воду, так что кататься можно и летом и зимой. 

На Тенерифе есть подходящие условия как для новичков, так и для профессионалов - есть простые песчаные сёрф-споты, и более сложные - рифовые, в зависимости от времени года и условий можно выбирать из множества спотов, расположенных на протяжении всего побережья.

Когда за окном пасмурно и погода совсем не радует, самое время отправиться в путешествие! Планируйте свой отдых вместе с Анна Турс!

Обращайтесь к нам, мы рады работать для вас:

+375 (29) 334-70-00

+375 (17) 334-70-63

Все самые интересные предложения в нашем Instagram

Ждём Вас! ул.Сурганова, 61-519, 5 этаж БЦ ZEBRA 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: турфирмы