Если ваш тур в Италию совпал с проведением исторической регаты – обязательно посетите этот фестиваль.

Историческая регата – это главное событие в календаре ежегодных регат «Вога алла Венета», уникальной гребной дисциплине в венецианской лагуне, в которой участвуют тысячи спортсменов.

Дополнительной зрелищности событию добавит парад исторических лодок, который предшествует соревнованию: перед глазами зрителей прошествуют несколько десятков разнообразных лодок XVI века с разноцветными корпусами, а также гондолы с нарядными гондольерами, транспортирующими дожа, его супругу и членов венецианского Магистрата. Следует отметить, что эта историческая реконструкция, посвящённая одной из самых могущественных морских республик средиземноморья, отличается к тому же большой точностью.

Сама регата будет представлена историческими лодками (галерами, пеатонами, другими двух- и более вёсельными плавсредствами). Наибольший интерес обычно вызывают соревнования гондол. Трасса соревнования проходит по Канал Гранде мимо площади Сан-Марко, на которой собирается множество зрителей, чтобы поболеть за любимую команду.

Программа

  • Суббота 26 августа
    с 19:00 до 23:00
    Торжественный ужин в честь регаты
  • Четверг 31 августа
    С 18:00 на Кампо-делла-Салюте
    Благославление гондолини (двухместные спортивные гондолы)
  • Суббота 2 сентября
    С 19:00
    Торжественный кортеж по Гранд каналу и праздник на рынке Риальто
  • Воскресенье 3 сентября
    С 16:00
    Исторический кортеж и соревнования

 

Оставить заявку >

Татьяна /специалист по туризму/

+375 44 501 78 40

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: турфирмы