Абу-Даби: умопомрачительная роскошь и пляжи со знаком Голубого флага

Абу-Даби – это столица одноименного эмирата и страны в целом. Регион расположен примерно на 200 островах, омываемых водами Персидского залива, и занимает почти 80% площади государства. Этот богатейший эмират удовлетворит запросы самых требовательных путешественников.

В городе бесчисленное количество зеленых насаждений и почти 100 фонтанов, благодаря чему удалось на пару градусов снизить температуру воздуха (в сравнении с пустыней). Но даже это не помешало Абу-Даби получить звание одного их самых жарких мегаполисов мира.

Особую привлекательность для туристов имеет набережной Корниш и, конечно же, пляжи, где неустанно дежурят спасатели. Пляжам Абу-Даби присвоен знак Голубого Флага за безупречную чистоту и высокую безопасность отдыха на воде.

Проводя отпуск в Абу-Даби, не упустите возможность съездить в:

  • тематический развлекательный центр в стиле Феррари с интерактивной автовыставкой и экстремальными аттракционами (Формула Росса, Скорость Магии, G-Force );
  • оазис Аль-Айн, впечатляющий бесподобным ландшафтным дизайном;
  • мечеть шейха Зайда, занимающую 6-ое место среди самых больших по площади мечетей мира;
  • историко-этнографическую деревню для полного погружения в арабскую культуру.

Прогуливаясь по городу, включите в маршрут посещение Падающей башни Capital Gate (внесена в Книгу рекордов Гиннеса за невероятно большой угол наклона), Дворца Эмиратов, Яс Вайсрой (отель, который частично стоит на земле, а частично – в воде).

Путешественники с детьми оценят наличие детских площадок на набережной, а также смогут посетить аквапарк «Яс» с 43-я аттракционами, Парк Халифа и зоопарк, где можно поучаствовать в кормлении животных.

Дубай: мегаполис, в котором все «самое-самое».
 

Дубай – один из самых быстро расширяющихся мировых мегаполисов и столица одноименного эмирата на берегу Персидского залива. В этом эмирате все «самое-самое». Здесь находится самое высокое в мире здание Бурдж-Халифа (высота 826 м), самый высокий теннисный корт на крыше Бурдж эль Араб (того самого небоскреба в виде паруса), самый большой аквариум, самый большой торговый центр Dubai Mall, самый высокий ресторан… Дубай поражает невероятными проектами. Чего стоит хотя бы искусственный архипелаг Остров Пальм, горнолыжный курорт Dubai Ski прямо в торговом центре Mall of Emirates, музыкальный фонтан Дубай… Список можно продолжать долго!

Жители города купаются в роскоши и не прочь подчеркнуть свою состоятельность. Например, тут можно завести диких животных в качестве домашних питомцев или покрыть свой автомобиль золотом и бриллиантами. А наличие личного самолета даже не воспринимается как нечто выдающееся.

Дубай – идеальный выбор для тех, кто мечтает с головой окунуться в бурлящую жизнь мегаполиса. Кроме того, это мекка для шопоголиков с неограниченным бюджетом, ведь кроме восточных базаров, можно назвать минимум с десяток крупных торговых центров в этом регионе. Но не стоит забывать и о возможностях отдыха у воды. В эмирате немало как бесплатных, так и платных пляжей. Лучшими платными пляжными комплексами считаются Jumeirah Beach Park и Al Mamzar Park.

Если вы решили посетить Дубай с ребенком, проведите всей семьей день в аквапарке «Вайлд Вади», «Атлантис» или Aquaventure.

Шарджа: бюджетный пляжный отдых в получасе езды от Дубая.

Говоря об отдыхе в ОАЭ, не принято искать вариант «подешевле». Но если бюджет ограничен, а при этом вы хотите и понежиться на пляже, и прочувствовать жизнь в богатых мегаполисах, рекомендуем остановить выбор на Шардже.

Эмират омывается и Персидским, и Оманским заливом, благодаря чему здесь огромный выбор пляжей с голубыми бухточками и коралловыми рифами. Шарджу называют архитектурной столицей ОАЭ, так как в городе можно прогуляться по старому району Мереджа – музейной сокровищницей Эмират. Отдыхая здесь, вам обязательно стоит увидеть:

  • мечеть короля Фейсала;
  • археологический музей, монумент «Коран»;
  • бьющий из залива фонтан;
  • парк развлечений «Халид»,
  • центр подводного плавания;
  • золотой рынок;
  • океанариум.

Не упустите шанс съездить на денек в Дубай, ведь центр этого легендарного мегаполиса находится недалеко от Шарджи.

Еще одна причина выбрать именно Шарджу – шоппинг. Это эмират является зоной беспошлинной торговли, поэтому походы по магазинам здесь обойдутся дешевле, чем в Дубае.

Шарджа довольно строгий эмират: здесь абсолютный запрет на алкоголь, да и выйти в город в пляжном наряде или шортах будет отнюдь не лучшей идеей. Под запретом курение, поцелуи и объятия в общественных местах и многое другое. Отправляясь сюда в отпуск, ознакомьтесь с полным списком «нельзя», чтобы не попасть в неприятную ситуацию.

Рас аль Хайма: самый северный и самый древний эмират с 62 км пляжей

Рас аль Хайма – самый северный эмират, расположенный в 45 минутах езды от Дубая. В регионе находится наивысшая точка ОАЭ - гора Jebel Jais (1910 м), которая манит к себе любителей скалолазания, маунтбайкинга и просто ценителей великолепных видов. А еще это один из самых древних эмиратов. До наших дней тут сохранились исторические форты, замки и башни. Так что любознательному путешественнику будет где разгуляться. Отдых в Рас аль Хайма можно совместить с оздоровлением на горячих минеральных источниках Хатта.

Размеренный темп жизни и… 62 километра белопесчаных пляжей, кристально чистая вода, полное отсутствие ветров – разве это не рай для любителей ленивого отдыха на побережье? А всего в 25 км от столицы эмирата и вовсе начинаются дикие пляжи, на которых встретить туриста – большая редкость.

В Рас аль Хайма нет присущей Абу-Даби или Дубаю роскоши. Здесь нет ночных клубов и шумных дискотек. Это, скорее, сельскохозяйственный регион страны: значительные водные ресурсы, плодородные земли и более мягкий климат позволили выращивать огромное разнообразие овощей и фруктов. Но зато здесь сохранилась экзотическая атмосфера традиционного арабского города... В общем, курорт идеально подходит для спокойного семейного отдыха.

Туристический потенциал эмирата использован не полностью, в этом плане региону еще есть куда развиваться. Для привлечения туристов выделяются огромные суммы денег на строительство грандиозных объектов. Один из примеров – архипелаг искусственных коралловых островов Al Marjan Island

В Рас аль Хайма стоит посетить:

  • старую часть города, выстроенную из кораллов;
  • музей жемчуга;
  • каньон Хаджарских гор;
  • Национальный музей Рас-Аль-Хайма.

Для семейного отдыха хорошо зарекомендовал себя аквапарк «Айс Лэнд».

Это наиболее вольнолюбивый эмират. Здесь спокойно относятся к туристам, которые не прочь прогуляться по городу в мини и расслабиться на пляже с бутылочкой холодного пива. 

Безусловно, всей красоты и величия  Объеденных Арабских Эмиратов не передать. Это нужно видеть своими глазами! 

Если вы не можете выбрать, в каком эмирате провести отпуск,  команда профессионалов  «Атлас мира» поможет определиться с курортом и отелем, а также порекомендуют интересные экскурсионные программы. Также вам будет предоставлена визовая поддержка и услуги по бронированию авиабилетов с вылетом из Минска, Москвы, Киева.

 Связаться с нами можно по телефону и  по адресу:
Минск, Независимости 31-23 с 9:00 -19:00
+37529 691-02- 58 Надежда 
+37529 314 -14- 44 Кристина 
 


 

 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: турфирмы