Крепость османского султана Селима, построенная XVI столетия — уникальный памятник военной архитектуры. Находящееся невдалеке от знаменитых курортов, оборонительное сооружение хранит память о многих войнах. Совсем недавно руководство Министерства древностей страны объявило, что пришло время сделать крепость полноценной туристической достопримечательностью Египта.

Форпост свирепого султана

Крепость с историей в полтысячелетия построена в результате завоевания Египта турками-османами. Султан Селим, прозванный Суровым, покорил обширные территории Ближнего Востока, расширив территории империи в несколько раз. Пал под натиском и Египет. Интересно, что крепость, построенная в Эль-Кусейре, была призвана служить не только военным, но и религиозным целям, защищая паломнические маршруты в Мекку.

Неприступная достопримечательность

В минувшее воскресенье министр древностей Египта завил об открытии крепости Селима для туристов. Древний форпост, по мнению руководства ведомства, способен привлечь иностранных гостей, выбирающих туры в Египет.

Твердыня расположена в Эль-Кусейре, который, в свою очередь, недалек от популярных среди туристов Хургады и Марса-Алама. Отмечается, что, несмотря на несколько реконструкций крепости, интерьер не пострадал, сохранились также и некоторые старинные образцы артиллерии.

Лето в Беларуси подходит к концу, а Вы задумываетесь о том, где провести отпуск? Тур в Египет станет отличным выбором. Теплое Красное море, яркий подводный мир, увлекательные экскурсии по древним достопримечательностям, одна из которых — крепость султана Селима.

Для бронирования отдыха в Египте связывайтесь с нашими специалистами.

Задавайте ваши вопросы
специалисту по турам в Египет
Екатерине Костючук, по телефонам:

  • +375 44 5928096 (вел)
  • +375 44 5928096 (вайбер)
  • travelhouse15 (скайп)
  • katya@travelhouse.by

Будьте с нами в соцсетях Vkontakte и Инстаграм.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: турфирмы