Travel House продолжает знакомить читателей с интересной и полезной в путешествиях информацией о наиболее часто используемых в чартерных перевозках моделях самолётов. Следующий лайнер, с характеристиками и наиболее удобными местами которого предлагаем познакомиться — Airbus A320.

Этот самолет считается одним их самых распространенных. Запущенный в производство около 30 лет назад европейским производителем Airbus, лайнер A320 приобрел популярность в разных авиакомпаниях мира, среди которых — украинская «Windrose», осуществляющая перевозки таких туроператоров, как «Anex-Tour» и «Join-up». Так что тур в Турцию из Киева или отдых в Египте вполне может начаться со знакомства с Airbus A320.

Высокая техника, безупречная надежность

Данная модель Airbus предназначена для малых и средних маршрутов. Интересно, что судно получило много технических преимуществ, которые создали дополнительные удобства для экипажа и пассажиров. Так, на пассажирском лайнере впервые в мире была внедрена электродистанционная система контроля, которая при помощи компьютера управляет летными параметрами, такими как перегрузка или критический угол.

В сборке широко применяются композитные материалы, облегчающие массу самолета. На сегодняшний момент представлено несколько вариантов Airbus A320, основное различие которых состоит в модели установленного двигателя.

Взгляд в салон

В популярном варианте компоновки салона Airbus A320 несколько рядов (от двух до пяти) отведены под бизнес-класс. Эти места обладают рядом преимуществ, таких, как кресла, откидывающиеся под большим углом, наличие креплений для люлек. В 6-м ряду, в свою очередь, сиденья откидываются не так далеко, что удобно для пассажиров, сидящих сзади. При этом раздача питания, как правило, начинается с этого ряда, а на стенах также можно разместить люльки с детьми. Из недостатков стоит отметить стену, закрывающую обзор.

8 (в некоторых конфигурациях — 12-й) ряд несколько уступает в удобстве другим рядам эконом-класса из-за близости к аварийным выходам: спинки в нем не откидываются совсем, либо очень сильно ограничены. Следующий ряд обладает тем же недостатком, но зато сидящие в нем пассажиры смогут с комфортом разместить ноги: впереди широкое пространство. 10-й (14-й) ряд, в свою очередь, может считаться лучшим в эконом-классе: в нем можно и беспрепятственно откинуть спинку кресла, и вытянуть ноги. Пассажиры не рекомендуют приобретать места в 24-м (29-м) и 25-м (30-м) рядах: поблизости находятся туалеты, которые создают неприятное оживление, а спинки ограничены в откидывании.

Самолет в цифрах

 

Характеристики самолета Airbus A320
Страна-производитель Количество посадочных мест Длина, м Высота, м Масса, кг Крейсерская скорость, км/ч Максимальная высота полета, м
Франция 180 37,6 11,8 42 100 840 11 900

Travel House желает Вам приятного полета и хорошего отдыха! Для бронирования туров на самолетахи удобных перелетов обращайтесь к нашим специалистам.

Задавайте ваши вопросы
специалисту по туризму
Екатерине Костючук, по телефонам:

  • +375 44 5928096 (вел)
  • +375 44 5928096 (вайбер)
  • travelhouse15 (скайп)
  • katya@travelhouse.by

Будьте с нами в соцсетях Vkontakte и Инстаграм.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: турфирмы