Аэропорт Вильнюса закрыт на ремонт. Реконструкция, начавшаяся 14 июля, ставит своей целью модернизацию взлетно-посадочной полосы. Работы планируется завершить уже 18 августа. А до этого времени пассажирам придется воспользоваться альтернативным Каунасским аэропортом.

Как добраться

Добраться в аэропорт Каунаса из Минска можно на собственном автомобиле. Сделать это достаточно просто: прямой маршрут пролегает через Вильнюс. Если же выбирать транспорт, то это может быть автобус Минск — Каунас.

А от железнодорожного вокзала Каунаса, в свою очередь, до аэропорта можно доехать автобусом №29. Еще один подходящий вариант — это поезд в Вильнюс, а затем — электричка или автобус до Каунаса. Стоит отметить, что стоимость транспорта до требуемого пункта варьируется не сильно. Наиболее экономным станет вариант с проездом до Вильнюса поездом.

Месяц реконструкции

До окончания ремонта в Вильнюсском аэропорту все рейсы, отправлявшиеся ранее из столицы, переносятся в Каунас. С учетом возросшей нагрузки на транспортный узел, для помощи пассажирам выделен волонтерский коллектив.

Цель персонала и добровольцев заключается в оптимизации очередей у объектов инфраструктуры и пунктам пропуска. При этом для оптимальной ориентации у обстановке туристу рекомендуется следовать нескольким простым правилам.

Пунктуальность

Администрация советует пассажирам прибывать в Каунасский аэропорт заранее — а пределах трех часов до вылета, чтобы успеть пройти необходимые процедуры в условиях повышенной загрузки.

В аэропорт — на авто

Если вдруг кто-то захочет отправиться в аэропорт на своем автомобиле, то это не вызовет никаких трудностей. Для машин пассажиров предлагаются целых три стоянки. Стоит обратить внимание на процедуру регистрации места: сделать это лучше всего онлайн и заблаговременно.

Ориентируемся в терминалах

В аэропорту Каунаса работают три терминала — А, В, С. На вылет ориентированы А и В. У каждого из них своя специфика.

Так, терминал А производит отправление в Грецию и Испанию, а тем, кому требуется попасть в Турцию, Египет или Болгарию, нужно воспользоваться терминалом В. Стоит обратить внимание на то, что при загрузке одного и терминалов его направление может быть распределено на другой.

Путешествуйте легко и с удовольствием! Желаем Вам приятных полетов! Для бронирования туровсвязывайтесь с нашими специалистами.

Задавайте ваши вопросы
специалисту по туризму
Екатерине Костючук, по телефонам:

  • +375 44 5928096 (вел)
  • +375 44 5928096 (вайбер)
  • travelhouse15 (скайп)
  • katya@travelhouse.by

Будьте с нами в соцсетях Vkontakte и Инстаграм.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: турфирмы