Сегодня представляем вам прекрасную здравницу, где можно и с семьей отдохнуть, и здоровье подправить ― и это санаторий «Ружанский». Недавно мы провели его инспекцию и узнали, за что «Ружанскому» присвоили высшую категорию, причем по качеству услуг как для детей, так и для взрослых.

Получить высшую категорию в государственной аттестации санаторно-курортных и оздоровительных организаций не так-то и просто. Критериев отбора множество: по несколько в каждом из 13 тематических блоков. И только высокие баллы за все позиции гарантируют заветную «Высшую категорию», как символ сверхотличия и качества.

В Брестской области такую категорию имеет только один санаторий ― это как раз «Ружанский». И вот почему.

Во-первых, большой плюс ― это выгодное расположение санатория, одновременно в хвойном лесу, на берегу водоема и в черте города.

Второе преимущество ― не типовой проект архитектуры, а индивидуальный. Территория комплекса вмещает пять жилых корпусов, лечебные и административные здания, и все они соединены отапливаемыми надземными переходами.

Развитая инфрастуктура включает комплекс бань, бассейны, детский аквапарк, тренажерный и спортивные залы, бильярдную, кафе, аптеку, отделение банка, парикмахерскую и маникюрный кабинет.

Номера в комплексе рассчитаны на 2-3-4 человека, среди них есть однокомнатные двухместные, двухкомнатные двухместные, номера повышенной комфортности и категории «Люкс».

Отдельный критерий ― обеспеченность кадрами. В санатории «Ружанский» работают квалифицированные специалисты, которые регулярно участвуют в различных семинарах и конференциях, пишут научные работы и предлагают собственные методики лечения. Здесь с гордостью рассказывают, что к узисту и косметологу санатория всегда стоит очередь: за их услугами люди приезжают со всего региона, даже если и не останавливаются на ночлег.

Ну, и самое главное, зачем сюда приезжают ― это, конечно, оздоровление и лечение. Санаторий «Ружанский» предлагает широкий спектр медицинский услуг: термальнoe укутывание с грязью, реабилитационная капсула, карбокситерапия, суховоздушные углекислые ванны, сауна, подводное вытяжение позвоночника, различные виды массажа (гидромассаж стеклянными шариками, массаж подводный, аппаратный), лечение горным воздухом, галотерапия, сухая тракционная терапия, пневмокомпрессионная терапия, душ впечатлений и многое другое.

Цена путевки с лечением стартует от 61,10 рублей в сутки (на взрослого с проживанием) и от 39,60 рублей (на взрослого без проживания).

В стоимость входит пятиразовое питание, посещение бассейна, консультации врачей, исследования, электро-светолечение, лечебный массаж, водолечение, тепло-грязелечение, фитотерапия, ингаляции, ЛФК, лечение минеральной водой.

Адрес: Пружанский район, Заполье

Больше полезной информации и фото санатория "Ружанский" можно найти в каталоге Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах