7 апреля в минском ресторане Feelini прошла бизнес-встреча «Что предлагает Литва для белорусского клиента», где рассказали о преимуществах отдыха в Вильнюсе и Друскининкае.

Первой выступила директор литовской туристической фирмы ABK Travel Лиана: «Мы предлагаем своим клиентам огромное разнообразие интересных туров. Например, дегустационный или интеллектуальный, где туристам рассказывают о Вильнюсе через строки великих поэтов», - начала свой рассказ Лиана.

Кроме этого, ABK Travel предоставляет:

  • Пивной тур по Вильнюсу, Литве и Прибалтике
  • Корпоративные туры
  • Отдых на Балтийском море
  • Отдых в санаториях Литвы

Хотелось бы выделить детский отдых. Литовская турфирма занимается организацией образовательных поездок для школьников и студентов, при бронировании которых не нужно платить консульский сбор. Туры для детей разные: одни включают кулинарные мастер-классы, другие предлагают собрать робота, третьи предлагают и то, и другое. В общем, было бы желание.

А еще у ABK Travel есть экскурсия «По следам кинофильмов». Не секрет, что многие, любимые всеми, советские фильмы снимались в Литве. Так вот, в Вильнюсе можно посмотреть на школу, где проходили съемки «Приключения Электроника», походить по улицам, на которых гулял тот самый Буратино и многие другие герои.

Презентация продолжись выступлением работника литовского «Медицинского центра диагностики и лечения»: «Сегодня мы работаем не только с «соседями»: белорусами, латвийцами, но и с жителями западной Европы, что говорит о высоком качестве наших услуг».

Из всего, что рассказывала Виолетта, можно выделить следующее:

Центр предлагает широкий выбор программ обследований, по предупреждению болезни или ее обнаружению на ранней стадии. Если ни один комплекс обследований пациента на устраивает, клиника разрабатывает для него индивидуальный.

Самое главное: проверка здоровья проводится в течение всего одного дня: приезжаете вечером, ночуете, утром сдаете анализы – после обеда получаете результаты. При желании, в тот же день назначается лечение.

После Виолетты, к гостям вышла милая Лина – представитель лечебно-оздоровительного центра SPA Vilnius, которая рассказала о возможностях полезного для здоровья корпоративного отдыха: «Каждое утро мы проводим зарядку, потом все идут завтракать. Можно выбрать шведский стол, но лучше, конечно, пообщаться с нашим диетологом и составить правильное меню. Затем, при необходимости, устроить совещание, конференцию, где все будут сидеть не на стульчиках, а специальных мячах».

Также Лина рассказала об отдыхе в одиночестве. Согласитесь, об этом сейчас мечтают многие жители больших городов.

Осуществить мечту можно в прекрасном зеленом городке Аникщяй, где находится один из санаториев SPA Vilnius.

Кроме уединения, приехать в Аникщяй можно и для того, чтобы прогуляться по пешеходной тропе, которая проходит по кронам деревьев.

К слову, шеф-повар Feelini (заведения, в котором проходила встреча) Александр Петриман в марте этого года попал в 1000 лучших ресторанов и шеф-поваров мира по версии фестиваль «Goût de France». Кормят в кафе действительно хорошо.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах