Гродно находится в безвизовой зоне и все больше набирает популярность у туристов и инвесторов. Благодаря такому интересу до 2020 года в историческом центре Гродно планируется открыть пять новых отелей. По данным БЕЛТА, до конца 2017 года будут введены в эксплуатацию два из них. Это отель в историческом здании по улице Калючинской, с рестораном и физкультурно-оздоровительным комплексом. И отель по улице Малой Троицкой.

Заместитель председателя Гродненского горисполкома Андрей Болтрик отметил, что в 2018 году в эксплуатацию будет введен еще один отель по улице Большой Троицкой. Сейчас на стадии проектирования находятся гостиничный комплекс по улице Буденного, а также гостинично-медицинский комплекс по улице Горького. В результате реализации этих инвестпроектов будет создано около 200 новых рабочих мест.

В течение нескольких месяцев также будет сдан в эксплуатацию комплекс по улице Суворова: здесь будут работать автосервис, гостиница, и другие виды сервиса.

Этим летом начнутся строительные работы в бывшей гостинице «Гродно» по улице Поповича. Это 16-этажное знание ранее приобрела на аукционе китайская компания и решила открыть в нем трехзвездочный отель Echeng. Здесь разместятся офисные помещения, рестораны, кафе, конференц- и тренажерный залы, а также 110 номеров повышенной комфортности. Завершение работ запланировано на 2020 год.

Где можно остановиться в Гродно уже сейчас 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: отели