Государственный департамент туризма продолжает цикл мероприятий, благодаря которым страны Восточной Европы знакомятся с туристическим потенциалом Литвы: 5 апреля в Минске пройдет семинар, аналог которого имел большой успех в Киеве. В списке участников – более семидесяти специалистов в области туризма и представители СМИ из Литвы и Беларуси. Также событие посетит посол Литвы в Беларуси Андрюс Пулокас, и главный специалист подразделения въездного туризма ГДТ Томас Яцкевич.

Для укрепления Литвы как привлекательного туристического направления будут представлены инновации в туристической сфере, перспективные туристические продукты, такие как возрождение наследия поместий, спа-процедуры, предложения активного отдыха, гастрономические тенденции туризма.

В рамках мероприятия пройдет ярмарка контактов, где белорусские и литовские специалисты туризма смогут обсудить возможности сотрудничества.

Литва ежегодно привлекает все больше и больше иностранных туристов: согласно статистике, в 2016 году в Литве хотя бы одну ночь провели 1,49 миллионов туристов из-за рубежа. Темп роста туризма в целом по стране составил 9,8%, что почти на 4% выше, чем в прошлом году. По данным Департамента статистики Литвы, Беларусь является второй по величине страной, составляющей рынок въездного туризма Литвы: в прошлом году страну посетили 172 тысячи туристов, что на 5,2% больше, чем в 2015 году.

Мероприятие, посвященное туристическому потенциалу Литвы будет проходить в Посольстве Литовской Республики в Беларуси, по адресу: ул.Захарова, 68. Начало события: 14:00.

Дополнительная информация: registracija@konsultacijosverslui.lt

Фото Томаs Kiškūnas

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: Минск