Страховая компания «Промтрансинвест» решила упростить жизнь белорусских туристов, и вывела на рынок очень полезную для нас всех услугу: страхование от болезней и несчастных случаев на время поездки за границу в режиме онлайн. Подробнее в репортаже Holiday.by.

Многие, кто краем уха слушал об этой услуге, часто путают ее с бронированием и заказом страховки онлайн, которую потом так или иначе придется лично забирать у страхового агента. Мы же говорим о полисе, который вы лично оформляете через интернет.

Получить страховку от «Промтрансинвест» можно буквально за семь кликов, еще и кофе успеть при этом выпить. Как? Очень просто:

Заходите на сайт компании «Промтрансинвест», выбираете окно «заключить договор страхования онлайн», регистрируетесь, вводите личные данные (все нужные требования максимально просто указаны на сайте) и выбираете срок действия страховки. После заполнения анкеты вы получите код для оплаты страхового полиса в системе ЕРИП. Сразу же после расчета оформленные вами страховые полисы появятся на вашем электронном ящике, который вы указали при регистрации.

Перед подачей документов на визу, электронный документ нужно распечатать, сделать это можно, в том числе, в визовом центре.

Если же с вами что-то случится во время поездки за границу, нужно будет только сообщить номер страхового полиса, который вы получили на свой электронный ящик, в круглосуточный русскоязычный колл-центр ассистанс-компании, и вы можете быть уверены, что получите медицинскую помощь.

Ирина Валерьевна Мерзлякова, главный директор БАС
Ирина Валерьевна Мерзлякова, главный директор БАС

«Запуск услуги состоялся в июле 2016 года. До марта 2017 года мы не хотели ее афишировать: нужно было все проверить, наладить механизм, посмотреть, насколько эта опция будет актуальна для белорусов. Признаюсь, мы столкнулись с опасениями граждан: многие с опаской относятся к вводу личных данных в интернете. Совершенно напрасно: мы создали для пользователей личные кабинеты – такие же, какими пользуются держатели банковских карт. Все абсолютно безопасно. Мы считаем, белорусы должны пользоваться всеми возможными бонусами, которые упрощают жизнь», - рассказ Holiday.by генеральный директор «Промтрансинвест».

генеральный директор «Промтрансинвест», Валерий Юрьевич Ермошко
генеральный директор «Промтрансинвест», Валерий Юрьевич Ермошко

Бонусы «Промтрансинвест»:

Если вы решите отправиться в поездку и оформить страховку на 71-90 дней при страховой сумме от 30.000 до 100.000 евро – получите скидку 15%. Кроме того, при повторном заказе шенгенской страховки компания «Промтрансинвест» также предоставляет скидку 15%.

Скидки есть и для водителей-международников – до 50%.

Заместитель генерального директора «Промтрансинвест», Сергей Владимирович Андриевич
Заместитель генерального директора «Промтрансинвест», Сергей Владимирович Андриевич

Оформить страховой полис онлайн на сайте компании «Промтрансинвест» можно также другим видам страхования:

  • Домашнее имущество
  • Несчастные случаи
  • Строения граждан

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах