Франция — не только родина романтизма, но и прекрасное место для путешествий. Тур во Францию невозможно представить без посещения столицы страны. Достопримечательности Парижа знамениты во всем мире, среди них — несколько самых популярных.

Лувр

Крупнейший на Западе музей не нуждается в представлении. Вмещающий более 35 000 произведений искусства, Лувр начал свою историю, будучи крепостью в 1190 году. В XVI столетии оборонительное сооружение превратилось в королевский дворец. Именно в это время работы гениальных художников стали стекаться в стены монаршей резиденции. Чтобы обойти Лувр и познакомиться с шедеврами Леонардо да Винчи, Рафаэля, Делакруа и других художников, туристу обычно не хватает одного дня.

Эйфелева башня

Обычно без знакомства с Эйфелевой башней не обходится ни одна поездка в Париж. Визитная карточка столицы сегодня, башня была возведена в 1889 году как временный экспонат к Всемирной выставке. В итоге сооружение так понравилось парижанам, что его оставили на своем месте. Несмотря на мировую известность башни, стоимость билетов на ее посещение не так высока.

Сена

Река французской столицы, конечно, уступает другим достопримечательностям, но все же нельзя незаслуженно обойти водоем стороной. Для того, чтобы детально осмотреть каналы и мосты Сены, лучше всего отправиться в круиз по реке. Знатоки Парижа отмечают, что делать это лучше всего вечером, чтобы впечатление о городе было наиболее завершенным и романтическим.

Версаль

Фактически Версальский дворец лежит за пределами столицы Франции, но в любом путеводителе по Парижу найдется эта славная достопримечательность. Дом правящей династии на протяжении веков, Версаль действовал до падения трона в 1989 году. Роскошь, картины, камины, скульптуры и искусно созданная мебель открыта сегодня взорам восхищенных туристов.

Мулен Руж

Кабаре «Мулен Руж» является важным пунктом туристического маршрута по Парижу. Причиной тому атмосфера, которую можно понять, только заглянув сюда. Кабаре является уникальным в своем роде, так как работает с очень талантливыми исполнителями Франции и привлекает как туристов, так и местных жителей.

Настоящим туристам, конечно, не захочется ограничиваться перечисленными достопримечательностями. Ведь в Париже есть, что посмотреть не за день и не за неделю, а может быть, и за целую жизнь.
Для бронирования туров во Францию связывайтесь с нашими специалистами.
 

 

Задавайте ваши вопросы
специалисту по турам во Францию
Анне Бабич:

  • велком +375 29 6698100
  • вайбер +375 29 6698100
  • скайп travelhouse.skala
  • почта anya@travelhouse.by

Будьте с нами в соцсетях Vkontakte и Инстаграм.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: турфирмы