Испания - для шопоголиков.

 

В Испании поражает абсолютно всё: архитектура, оригинальная культура, умеренно жаркое лето и безмерно горячий темперамент местных жителей. А также, несомненно, шоппинг.

Лучшее место для шоппинга в Испании — это Барселона. Здесь вы найдете роскошные бутики, увенчанные вывесками с названиями самых известных домов моды, огромное количество торгово-развлекательных комплексов, где можно приобрести стильные и качественные вещи по вполне приемлемым ценам, ну и, конечно же, многочисленные уличные рынки, на которых можно найти абсолютно всё: от антикварной мебели до свежей рыбы. Большая часть небольших дизайнерских магазинов и лавок находится в Готическом квартале, вокруг Рамблы (La Rambla). На площади Каталунья уже расположились известные марки, а также огромный торговый центр «Иль-Корт-Ингле». Еще одна мекка для зависимых от магазинов туристов — это улица Диагональ. Она проходит практически через весь город и сплошь состоит из торговых точек.

Несильно отстает в этом плане и административный центр Испании — Мадрид, он также предоставляет неограниченные возможности для шопоголиков.Прежде всего, здесь стоит приобретать обувь и изделия из натуральной кожи, ведь выделка кожи является одним из старинных национальных ремесел, и испанцы достаточно преуспели в нем. В поисках качественной и стильной обуви обязательно посетите один из фирменных бутиков старинной обувной мануфактуры LaManualAlpargatera.

Тем, кто выбирает Испанию для летнего отдыха на море, например, на идеальном мелкопесчаном пляже города Салоу, необязательно ехать за покупками в Барселону. Всего за 15 минут можно доехать до близлежащей Таррагоны, в торговых центрах которой так много шансов с легким сердцем обменять свои честно заработанные евро на платьишко, джинсы, а к ним сумочку и туфли, и еще раз на платье =) А если этого будет мало, то и до Барселоны ходят автобусы и скоростные электрички – дорога займет около 1.5 часов.

А вообще сезон скидок в Испании бывает два раза в год — с 10 января в период Рождественских каникул, и в летнее время, с июля по август. Скидки в это время действительно существенные, так что стоит следить за тем, чтобы не слишком сильно превысить допустимый вес багажа.

 

Варианты пляжных туров в Испанию с вылетом из Минска на период распродаж.

26.07.2017 BestMediterraneo 3* (Салоу) 7 ночей- завтраки – 1331 BYN/человека*

04.07.2017 MercedesHotel 3* (Ллорет де Мар) 7 ночей - полупансион – 1210BYN/чел

 

Болгария – для любительниц натурпродукта.

 

В Болгарии просто неприлично много косметики! Причем подавляющая часть с розой. В целом складывается ощущение, что вся Болгария пахнет розами: из-за того, что косметика продается на каждом углу, куда ни повернешься - везде чувствуешь тонкий аромат розы, который на жаре напоминает мармелад или джем. Красота непередаваемая.

 

Одно из национальных достояний болгар - розы сорта Damascena. Из этих цветов изготавливается знаменитое розовое масло, аромат которого обволакивает и пьянит одновременно. Из года в год болгарская косметика становится все более популярной. Ее натуральность привлекает потребителей из Чехии, Венгрии, Франции и даже Италии! Как же выбрать из всего количества марок самое лучшее? Экспериментируйте! А если боитесь, то выбирайте проверенные брэнды.

«Refan» - самая известная в Болгарии и за ее пределами косметическая компания. Имеет свою сеть фирменных магазинов по всей стране. Высокое качество и натуральный состав косметических средств делают продукцию компании востребованной у покупателей. Даже у автора статьи имеется несколько продуктов этой марки.

«BioFresh» – еще одна болгарская натуральная косметика, заслуживающая вашего внимания. В ней нет парабенов, синтетических красителей и прочих химикатов, вот только приобрести заветные флакончики можно не везде, а лишь в специализированных торговых точках. Как правило, располагаются они в больших торговых центрах, что вовсе не нужно считать намеком на высокую стоимость продукции.

«BulgarianRose»  является крупной компанией по производству натуральной косметики, парфюмерии и натуральных ароматизаторов.  Фабрика сама производит розовое масло, из которого делает качественные косметические продукты, которые экспортируются в более чем 40 стран по всему миру.

Примеры туров из Минска в Болгарию.

07.06.2017 TrakiaGarden 3* (Солнечный Берег) 7 ночей – полупансион – 695 BYN/чел

14.06.2017 Lyulyak 3* (Золотые Пески) 7 ночей – полупансион – 760BYN/чел

 

Турция – для омоложения, расслабления и хорошей формы.

 

Казалось бы, о какой хорошей форме может идти речь, если вы летите отдыхать в страну, где почти все отели работают по системе «Все включено». Предлагаем вам взглянуть на отдых там под другим углом.

Для начала немного истории. В Турции есть своеобразная «мекка» для омоложения и оздоровления - «Бассейн Клеопатры». По легендам, он назван так в честь египетской царицы Клеопатры, известной своей красотой. Предание гласит, что Марк Антоний подарил Клеопатре местечко, известное теперь как Памуккале. Там был прекрасный бассейн с тёплой лечебной водой, в котором царица принимала омолаживающие ванны, а простым смертным нельзя было окунаться в него под страхом смерти.

Мы не можем знать,как всё было на самом деле, но ученые уже давно доказали лечебные свойства этого бассейна.Микроэлементы, содержащиеся в античном источнике могут положительно повлиять на самочувствие и оказать выраженный эффект в следующих случаях:

  • сердечно-сосудистые заболевания;
  • хронический гастрит;
  • заболевания дыхательных путей;
  • хронический бронхит;
  • при реабилитации после ортопедических операций;
  • способствует снижению веса.

 

Если не соберетесь на экскурсию в Памуккале, чтобы посетить этот чудо-бассейн, обратите внимание на СПА-отели Турции, коих там большое количество. SPA процедуры, талассотерапия, разнообразие массажей – в курортных гостиницах эти услуги представлены на высоком уровне: квалифицированные специалисты, новейшее оборудование и качественная косметика.

Правда, чтобы выбрать из тысячи отелей подходящие, лучше обратиться к знатокам. Здесь мы назовем вам лишь некоторые.

А вот многократно усилить эффект от процедур, поднять настроение, завести новые интересные знакомства вам поможет участие в нашем фитнес-туре! Программа активной недельной поездки рассчитана и на новичков в том числе. Групповые занятия пилатесом, зумбой и прочими активностями помогут вам и оздоровиться, и омолодиться, и сбросить лишние кг.

Примеры туров в СПА-отели в Турцию из Минска

02.05.2017 FITNESSTOUR в CML Jacaranda Imperial 5* (Сиде) - 7 ночей – 1343 BYN/чел (все занятия включены в стоимость)

19.05.2017 ALKOCLAR EXCLUSIVE KEMER 5* (Кемер) - 7 ночей – 1345 BYN/чел

19.05.2017 GURALPREMIERTEKIROVA 5* (Кемер) - 7 ночей–1825 BYN/чел

19.05.2017 CALISTA LUXURY RESORT 5* (Белек) - 7 ночей– 2632 BYN/чел

 

Греция  - для тусовщиц

 

Да, в Греции есть всё. Но мало кто знает, что кроме шуб, оливок, потрясающей природы и вкусной еды, там есть по-настоящему тусовочные курорты. Однако чтобы отпуск или каникулы в Греции прошли в режиме нон-стоп, следует знать, какие именно курорты и острова имеют соответствующие условия и традиции, позволяющие с головой окунуться в активные молодежные развлечения. Итак, куда поехать в Грецию тусовщицам?

Остров Закинф

Небольшой зеленый островок, который является заповедником, в основном состоит из тихих и спокойных курортов, предназначенных для семейного или романтичного отдыха. Но стоит оказаться в курортном поселке Лаганас, как вас подхватит и закружит вихрь веселья. Это любимое тусовочное место европейской молодежи, а значит, кроме фееричного прожигания жизни у вас есть неплохие шансы подтянуть английский или немецкий языки. Компания АэроБелСервис советует для посещения следующие клубы: Moulin Rouge, Rescue, Bad Boys, Wild Cats.

Остров Крит

Небольшой городок Малия готов подарить незабываемый отпуск всем, кто любит лазурное море, песчаный пляж и веселую курортную жизнь. Местная набережная буквально усеяна тавернами, ресторанчиками, барами и сувенирными лавками. Да, и большинство отелей находятся прямо на пляже.

Известный курортный городок Херсониссос. Туристов привлекают сюда ирландские и голландские бары, работающие до утра дискотеки и клубы. Кроме того, в одном из самых веселых и шумных мест Крита есть огромный аквапарк.

Остров Родос

Спокойная днем рыбацкая деревушка Фалираки ближе к полуночи превращается в огромный клуб под открытым небом. В этом популярном центре туризма разнообразие развлечений поражает воображение. Фалираки славится своими уличными танцами и безграничным весельем.

Туры в Грецию из Минска (раннее бронирование):

02.06.2017  DESSOLE OLYMPOS BEACH RESORT 4* (Родос) - Все включено - 11 ночей - 1813 BYN/человека

05.06.2017  BEST WESTERN ZANTE PARK 5* (Закинтос) -  Все включено- 7 ночей – 2126 BYN/человека

25.05.2017 PELA MARIA 3* (Крит, Херсониссос) - Все включено -  7 ночей – 998 BYN/человека

 

Грузия – для эгоисток и гедонисток.

 

Если вы очень любите себя и не привыкли себе в чем-то оказывать, обязательно посетите Грузию. Вы несомненно сможете побаловать себя всеобщим вниманием и вкуснейшей ( не совсем диетической, но иногда можно) кухней.

Грузинская кухня — это тот редкий случай, когда начать стоит не с блюд. Вообще говоря, невероятное гостеприимство и радушие местных, атмосфера уважения и любви, царящая за столом — уже половина вкуса блюд. Другая половина — свежайшие продукты и душевные порции — до такой степени, что на грузинском застолье неизбежно наступает момент, когда впихнуть в себя даже крошку ну никак нельзя.

Все без исключения виды мяса и птицы, фантастическое разнообразие сыров и молочных продуктов, овощи, зелень и ароматические травы плюс соусы и непременная бутыль вина к каждой трапезе — вот портрет грузинской кухни грубыми мазками. Углубляясь в детали, упомянем суп-харчо и сациви, пельмени-хинкали и сырные хачапури, сулугуни, овощное рагу «аджабсандали», шашлыки «мивади» и подкопченные колбаски, лобио, чахохбили, долму, кутабы и конечно соусы: острую аджику, кисло-сладкий ткемали и сацебели на основе орехов, фруктов и зелени. Самый популярный и всеми любимый хлеб — кукурузные лепешки «мчади», а в западном регионе Мегрелия едят вместо хлеба густую кукурузную же кашу «гоми».

Вино на территории Сакартвело стали производить уже в 5 тысячелетии до н. э., и сегодня в Грузии культивируется более 500 разновидностей виноградной лозы, благодаря чему вин здесь великое множество: красные «Саперави», «Хванчкара», «Киндзмараули», «Мукузани», «Ахашени», «Телиани», белые «Кахети», «Цинандали», «Тбилисури». Из крепких напитков известна виноградная водка «чача», а из некрепких — масса сортов местного пива.

Туры в Грузию из Минска:

21.06.2017 Era Palace 4* (Батуми) – Завтраки – 9 ночей – 1029 BYN/человека

 

Италия – для киноманок.

 

Тем, кого особо не трогают все эти женские «штучки» и интересует что-то более возвышенное, стоит обратить внимание на итальянские города, которые навсегда останутся в истории кинематографии. Если вы относите себя к киноманам, то вам, несомненно, будет интересно посетить те самые места (а их немало), в которых снимались ваши любимые фильмы. Самые известные фильмы, съемки которых (либо эпизодов фильмов) проходили в Италии, — это «Крестный отец», «Казино Рояль», «Римские каникулы», «Сладкая жизнь», «Звездные войны. Эпизод 2», «Индиана Джонс и последний крестовый поход».

Рим. Испанская лестница

Это место стало знаменитым благодаря фильму «Римские каникулы» с Одри Хэпберн и Грегори Пеком. Именно здесь принцесса Анна лакомилась мороженым.

Рим. Фонтан Треви

Этот фонтан «засветился» в двух известных фильмах: «Римские каникулы» и «Сладкая жизнь» с Марчелло Мастрояни. Знаменит фонтан тем, что туристы бросали в него монеты и загадывали желание. Повторить подвиг журналиста Марчелло из «Сладкой жизни» с купанием в фонтане вряд ли получится: законом запрещено купаться в этом фонтане.

Сицилия. Деревня Савока

Здесь, в церкви Святой Лючии, проходили съемки сцены свадьбы между Майклом Корлеоне и Аполлонией в фильме «Крестный отец». Бар, который по сюжету держал отец Аполлонии, находится на прежнем месте, а его хозяин неплохо зарабатывает на известности фильма.

Римини.

Помимо песчаных пляжей, разнообразного шопинга и интересных экскурсий (смотрите нашу статью о досуге в Римини), есть еще одна причина приехать в небольшой курортный городок Римини: это родина великого кинорежиссера 20 века Федерико Феллини. Именно в Римини он родился, вырос и здесь же закончилась его богатая событиями жизнь. И хотя Федерико уехал из Римини в юности, он пронес через всю жизнь любовь к этому городу. Так его фильм «Амаркорд» снят в Римини и посвящен городу детства режиссера. Да и сам город очень гордится этим знаменитым человеком. Это можно понять только попав в Римини - международный аэропорт носит имя кинорежиссера. Помимо огромного порта, мощеных улиц и площадей, уютных кафе, где все пропитано духом кинорежиссера, есть и несколько мест, так или иначе посвященных Феллини.

 

Примеры туров из Минска в Римини и на о. Сицилия

07.06.2017 ALBATROS 3* (Сицилия) – Полупансион – 11 ночей – 1444BYN/человека

10.06.2017 NIVES 3* (Римини) – Завтраки – 14 ночей – 1467 BYN/человека

 

Кипр – для заботливых мамочек.

 

Одно из лучших предназначений женщины в жизни – стать матерью. Все мы знаем, что многие женщины подбирают свой отдых так, чтобы их ребенок был счастлив. Кипр идеально подходит для отдыха с детьми. Уже с начала апреля можно греться на киприотском солнышке, а перелет из Минска занимает не больше 3 часов.

Идеальным местом для семейного и детского отдыха, а также для тех, кто предпочитает проводить свой отпуск в спокойном уединении на фоне потрясающей природы, наши эксперты назовут курорт Протарас. Здесь нет суеты, дни проходят очень размеренно, но при случае ночью все-таки можно дать волю эмоциям и повеселиться на одной из местных дискотек.

Туры на Кипр из Минска по акции «Раннее бронирование»

01.06.2017 ANASTASIA 4* (Протарас) - All Inclusive - 7 ночей – 1881BYN/человека

01.06 ILIADA 4* (Протарас) - Полупансион – 7 ночей -  1487BYN/человека

 

Компания "АэроБелСервис" поздравляет всех женщин с наступающим прадником и желает  всегда выбирать тот отдых, который вам по душе. А наши специалисты всегда помогут вам, милые леди, определиться с местом отдыха и расскажут маленькие секреты о каждой стране.

*Цены в BYN указаны на день публикации статьи и могут незначительно меняться в зависимости от колебания курсов валют.  

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: турфирмы