Вы часто встречали норвежцев во время других своих путешествий? Скорее всего, нет. Знаете почему? Для норвежцев нет ничего лучше, чем положить в багажник рюкзаки, прикрепить на крышу велосипеды и отправиться в поездку… по регионам своей страны. Да, идеальный отпуск для них – ехать (плыть, идти) по родным просторам, любоваться северными пейзажами и ночевать в палатке. И дело не в том, что они не могут позволить себе поездки в другие страны – могут! Просто не стремятся. И их можно понять: тот, кто однажды побывал в Норвегии, увидел своими глазами фьорды, вдохнул чистый воздух, побродил по пастбищам и лесам, отведал густой суп из лисичек и коричневый сыр «брюн-уст», прокатился по легендарной Фломской железной дороге, насладился тишиной на берегу заливов, – непременно захочет вернуться сюда еще раз.

пппп.jpg

Вашему вниманию небольшой тур по Скандинавии в молодежной компании с посещением норвежских Фьордов. Вам хватит всего лишь минуты, чтобы взглянуть на невероятные места, которые мы будем посещать в этом путешествии, чтобы влюбиться в них навсегда.

 

1 ДЕНЬ

Начнется наше путешествие в Минске, откуда мы рано утром отправимся в Ригу,  Прибыв в литовский порт, мы совершим посадку на паром “Tallink” и будем держать курс в Стокгольм .

На пароме мы разместимся  в каюты и поужинаем! Вечером настанет время повеселиться, гарантированы тусовочки, бары и  бассейн!

2 ДЕНЬ

Прибыв в Стокгольм, мы отправимся в Осло, где нас ждем вечерняя экскурсия от местного жителя.

Мы отправляемся на обзорную экскурсию по району Grunerlokka, особое внимание уделим улице Ingens gate и окрестностям клуба Bla.

Нас ждет вкуснейший ужин  на маркете уличной еды Mathallen Oslo. Обязательно попробуем знаменитый  сливочный рыбный суп.

Свободное время.

На заметку: Будучи в Норвегии, постарайтесь «замедлиться». Чаще улыбайтесь. Больше гуляйте пешком. Посидите вечером за кружкой сидра в баре (допоздна кутить не получится, бары закрываются в полночь). Поужинайте без спешки. Словом, ведите себя как норвежцы. С них стоит брать пример,ведь  продолжительность жизни в Норвегии – 82-84 года.

Ночной город нам будет показывать самый трушный норвежец и eurotrips friend Йорген Бо.Его программу мы пока оставим в секрете. скажем только то, что  нас ждет жаркая ночь танцев.

3 ДЕНЬ

О, да! Нас сегодня ждет невероятный день, ведь сегодня поездка в регион Фьордов, выездной пикник на природе.

Едем смотреть форды на запад от Осло в город Flam. 160 километров на автобусе и потом 3 часа шикарной прогулки меж скалистых утесов на пароме. Вот она, настоящая природа Норвегии. И кстати, у нас ведь пикник, поэтому возмем фрукты, сыр вино.  Домой вернемся к вечеру.

На заметку: в пригороде Флома находится старинная деревянная церковь – ставкирка, на стенах которой обнаружены рисунки драконов и руническая письменность: «Эту надпись сделал Тор накануне праздника июня». Еще в нескольких километрах от Флома – уникальная стеклянная площадка-мост «Стегастейн». С нее открывается захватывающий дух панорамный вид на Аурландс-фьорд.

Норвегия! Именно здесь располагаются великолепные водопады, роняющие тонны кристально чистой воды в реки и заливы. Именно здесь туристы могут наслаждаться красивым блеском ледников, расположенных на вершинах окрестных гор. Посетив эти великолепные места, Вы с головой окунетесь в мир преданий и легенд о сказочных троллях и древних викингах – отважных воинах и мореплавателях, некогда бывших грозой всего европейского континента.

Земля льда, полярных сияний. Пожалуй, здесь рождаются исключительно викинги и валькирии, для которых все нипочем: холода, непроходимые леса, суровая северная природа. Но самая главная достопримечательность этой страны – конечно, Норвежские фьорды!

После насыщенного дня нас ждет ночной переезд в Стокгольм.  
 

4 ДЕНЬ

По прибытию в Стокгольм, нас ждет пешеходная экскурсия.  

Для начала заедем на завтрак, а после отправимся на недолгую автобусную экскурсию-ориентировку по городу и отдохнем немного в отеле.

Далее нас забирает местный житель, и мы идем смотреть старую часть города, так называемый Gamla Stan. Будем слушать истории о Пеппи Длинный чулок и плохом Карлсоне, узнаем пару фактов о Нобеле ну и конечно заглянем в уникальные антикварные лавки Стокгольма.

Как на счет продолжить традицию пробовать уличную еду скандинавских столиц?

На очереди маркет K25 (Kungsgatan 25).  

После свободного времени мы сядем  на паром «Tallink» и отправимся в Ригу

На заметку: Стокгольм расположен на 14-ти островах, соединенных 52-мя мостами. На него обязательно нужно хоть раз посмотреть с воды, но это довольно дорогое удовольствие. Мало кто знает, что есть паромные линии, которые используются как общественный транспорт. Ими активно пользуются местные жители. Для того, чтобы посмотреть на Стокгольм с воды, можно убить двух зайцев и по пути на музейный остров прийти на паромную станцию Stockholm Slussenkajen, заплатить всего 20 крон и дождаться рейсового парома, который за 20 минут доставит вас до острова Djurgården. Во время столь короткого путешествия вы сможете увидеть старый город таким, каким многие его увидеть не могут из-за дороговизны, и насладиться маленьким круизом.

5 ДЕНЬ

Как обычно в городе нас встретит  местный житель и покажет все самое интересное. Прогуляемся по старому городу и оставим побольше свободного время, чтобы насладится архитектурой и  вспомнить все, что с нами произошло за последние дни.

На заметку: по Риге курсирует ретро-трамвай №11, один только вид которого доставляет истинное эстетическое удовольствие. Но делает он это только в выходные и праздничные дни и за два евро. Так что стоит проехаться по тому же самому маршруту за меньшие деньги на обычном городском трамвае, идущем от Привокзальной площади к Межа-парку и зоопарку.

Вечером, переполненные эмоциями, мы отправимся назад в Минск.  

В какой бы сезон вы ни приехали в Скандинавию, увиденное вас покорит.

Во фьорды, в особенности,  вы влюбитесь раз и навсегда, мы вам обещаем. Весна здесь наступает снизу: горы постепенно окрашиваются в зеленый цвет. Лето радует яркими красками, а вода – глубоким синим цветом. Осень и зима, наоборот, спускаются сверху вниз: снег идет навстречу желтым листьям. Жители деревень уверяют: «Если вы ищете место, где бы смогли ощутить величие природы и испытать умиротворение, вы найдете его здесь».

norway_f.jpg

Всю подробную информацию по поводу стоимости и программы тура вы можете найти тут.

Молодёжные туры по Европе EUROTRIPS™ Беларусь

Наши контакты: INSTAGRAMVK

 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: турфирмы