Иностранные туристы всегда приезжали в Баварию как для городских экскурсий, так и на курорты за оздоровлением. В прошлом году голландцы были рекордсменами по посещаемости немецкого региона. Также значительный скачок претерпела численность гостей из Китая и государств арабского мира. Словом, туры в Германию набирают популярность.

Внушительный скачок

Согласно недавно обнародованной информации, 2016 год был пятым рекордным годом подряд для баварского туризма. Министр экономики, Ильзе Айгнер, заявила: «Столько людей никогда не посещало Баварию. Никогда не случалось столько визитов с размещением на ночлег.» Таким образом, тенденции последних лет в туристической сфере для вольной земли весьма позитивны.
В минувшем году Баварию посетило 34,5 миллионов туристов. Подъем составил около 3,5%. Число размещений на ночлег выросло на 3%.

Оздоровительные курорты — залог роста

Баварские оздоровительные курорты играют главную роль в новых показателях. В прошедшие годы более 200 миллионов евро было инвестировано в спа-центры, оздоровительные учреждения, велосипедные и пешие туристические маршруты. Центры здоровья и спа отметили более 23,5 миллионов гостей с размещением на ночлег. Это более четверти всех гостиничных размещений в Баварии за год.

По мнению Клауса Голетшека, председателя Баварской ассоциации терапевтов, «среди двенадцати самых ходовых туристических объектов региона восемь — это оздоровительные курорты и спа-центры». Дальнейшие инвестиции запланированы на текущий год. Некоторые планы уже претворяются в жизнь: так, в спа-центре в Оберстдорфе был сделан ремонт на сумму 20 миллионов евро.

Лидер вольной земли

Лидером туризма вольной земли остается Верхняя Бавария, число посещений которой выросло на 40%. Несколько ниже показатели у Швабии, Франконии, Западной Баварии и Верхнего Пфальца. Однако, не во всех районах дела идут одинаково благополучно. Так, Нижняя Бавария в туристическом отношении пребывает в состоянии стагнации. Прирост с 2007 года составил лишь 0,2%.

Новые горизонты

Немаловажным фактором бума стала активизация иностранных туристов. За последние годы число гостей из-за рубежа выросло на несколько миллионов. В большинстве — голландцы, а также граждане Австрии и США. Лишь в последний год зафиксирован прирост китайцев и граждан арабских государств. Число последних, к слову, выросло на 263%.

Выгодное гостеприимство

Подсчитано, что расходы отдыхающих составили в общей сложности более 31 миллиардов евро. В сфере гостеприимства в Баварии трудится более 560 тысяч местных жителей, и государство весьма заинтересовано в дальнейшем развитии отрасли. Отмечается, что среди ближайших планов на текущий год — активная поддержка горного туризма.

Для бронирования тура в Германию связывайтесь с нашими специалистами.

Задавайте ваши вопросы
специалисту по турам в Германию
Еатерине Костючук, по телефонам:

  • +375 44 5928096 (вел)
  • +375 44 5928096 (вайбер)
  • travelhouse15 (скайп)
  • katya@travelhouse.by

Будьте с нами в соцсетях Vkontakte и Инстаграм.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: турфирмы