Одна из российских страховых компаний провела анализ самых невостребованных среди россиян направлений. Результаты исследования, проведенного на основе статистики оформленных страховок, позволили выделить несколько мест, где не отдыхают (или почти не отдыхают) россияне. При этом, что характерно, эти регионы отнюдь не являются безжизненными пустынями, а способны предложить туристам массу интересных развлечений, культурный досуг и пляжный отдыхТам, где русских нет — тема весьма обширная, равно как и широк список малопосещаемых россиянами стран.

Палау

Эта островная страна среди Тихого океана не может похвастаться широкой популярностью. Относительно недавно получив независимость от США, Палау остается в ассоциации с этой мировой державой. На архипелаге с населением в 21 000 жителей весьма живописный ландшафт, богатый животный и растительный мир. Туризм — одно из важных направлений экономики государства, наряду с рыбной ловлей и ремеслами.

Лихтенштейн

Как ни странно, это карликовое государство Европы россияне также незаслуженно обходят своим вниманием. Расположенное в приграничье Австрии и Швейцарии, княжество гордится высоким ВВП и уровнем жизни. Несмотря на размеры и небольшое население — 33 000 подданных, Лихтенштейн достаточно успешен в экономической и финансовых сферах.

Туркменистан

Бывшая советская республика, Туркменистан с населением более 5 миллионов и богатыми природными ресурсами (один из мировых лидеров по газовым запасам), интересен своей социальной политикой. Население получает бесплатно в определенных объемах электричество и газ, что нехарактерно для других государств.

Лесото

Это государство — одно из Самых маленьких в Африке. Королевство интересно своим географическим положением: Лесото находится внутри другой страны — Южно-Африканской республики. Территория анклава расположена на высоте полутора километров над уровнем моря. Страна фактически моноэтническая: из двухмиллионного населения почти все жители относят себя к народу сото.

Молдавия

Несмотря на общую историю (как и Туркменистан, Молдавия находилась в составе СССР), российские гости в этой стране — нечастое явление. Разнообразная в этнокультурном плане страна привлекательна в отношении исторических достопримечательностей, но туристическая отрасль здесь пока развита слабо.

Сан-Марино

Миниатюрная страна-анклав на территории Италии также обходится без российских туристовСан-Марино заслуженно принято считать старейшим европейским государством. Центр страны находится под охраной ЮНЕСКО, и посещаемость туристами его довольно интенсивна: ежегодно сюда приезжает около трех миллионов гостей.

Новая Зеландия

Эта страна славится своими морскими курортами. Архипелаг хорош идиллическими пейзажами, экзотическими ландшафтами, богатой природой. При этом туризм здесь достаточно развит, а сервис — убедительно высок.

Кирибати

На фоне знаменитых соседей о Кирибати известно не так много. Что характерно, несмотря на роскошную природу, эту страну не хотят посещать не только россияне, но и граждане других стран. География сыграла с Кирибати злую шутку: удаленное от крупных транспортных узлов расположением, слабое авиасообщение затрудняют туристические вылазки на архипелаг. А слаборазвитый сервис и инфраструктура напрочь снижает энтузиазм путешественников.

Монтсеррат

Эта британская колония на Антильских островах когда-то развивала туристическую отрасль. В начале 90-х годов стихия нанесла урон курорту: Монтсеррат постигло сильнейшее вулканическое извержение. Многие жители острова эмигрировали, а часть территории пребывает в запустении и посещение ее запрещено.

Мали

Эта западноафриканская страна специализирует преимущественно на сельскохозяйственных промыслах. Одна из самых бедных стран мира, кроме того, имеет внутреннюю религиозную напряженность. Древнейшие города и культовые сооружения в Мали представляют собой уникальные памятники истории, но, к сожалению, туристов здесь не хватает по объяснимым причинам.

Вануату

В этой республике с туризмом все достаточно благополучно: около 40% экономики работает на эту сферу. Расположенная невдалеке от австралийского побережья, островная страна имеет несколько туристических центров. Российские граждане не нуждаются в визе Вануату, но при этом посещают здешние курорты крайне редко.

Коморские острова

Этот небольшой архипелаг находится в проливе между Мадагаскаром и Африкой. Здесь достаточно богатая растительность и представлены редчайшие виды животных. В сфере обслуживания занято более половины населения страны, а вот индустрия туризма только начинает активно развиваться.

Доминика

Доминика (не путать с Доминиканой) расположена на вулканическом острове. Экономика малого государства основывается на туризме и сельском хозяйстве. При том, что пляжи для острова — редкость, гостям предлагаются морские круизы и горные маршруты.

Ангилья

Этот архипелаг, принадлежащий Великобритании, предлагает туристам белые пляжи из кораллового песка. Экономика Ангильи основывается на туристической отрасли. Климату островов приписывают целительные свойства: продолжительность жизни аборигенов — одна из самых больших в мире.

Помимо этих стран, в мире очень много уголков, которые редко посещают туристы и из России, и из других государств. Открывать их — дело увлекательное, которое может стать альтернативой привычному отдыху. Для бронирования туров в неизведанные страны связывайтесь с нашими специалистами.

Задавайте ваши вопросы
специалисту по туризму
Алесе Клоповой, по телефонам:

  • телефон: +375 29 6692205 
  • вайбер: +375 29 6692205 
  • skype: travelclub34
  • email: alesya@travelhouse.by 

Будьте с нами в соцсетях Vkontakte и Инстаграм.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: турфирмы