Кто-то едет на отдых просто для того, чтобы понежиться на солнышке. Но ни одну страну нельзя прочувствовать без погружения в историю. Именно для того, чтобы познакомиться с великой историей Египта, стоит посетить экскурсии в Каир, Луксор и Александрию. А в дополнение, можно пару часиков провести в развлекательной экскурсии. Можете изучить красоты подводного мира, прокатиться по просторам египетской пустыни или повеселиться в аквапарке. 

Благодаря Holiday.by и YouTube вы можете "всех посмотреть". Так что, если вы решили купить тур в Египет осенью, смотрите видео и решайте, какими экскурсиями вы разнообразите свой отдых.

Луксор. Когда-то этот город был столицей Древнеегипеской цивилизации, а его именование тогда было - Фивы. Сегодня это действительно музей под открытым небом. Огромное множество примеров культурного наследия Египта сосредоточено в этом городе. Своими глазами вы увидите строения, которые существовали на заре человечества. Это сейчас Египет - пустынная, достаточно грязная страна, с низким уровнем жизни населения, но когда-то он был одним из самых могущественных и богатых государств. И именно в Луксоре туристы могут прочувствовать былое величие этой страны. Ведь подтверждением тому служат Луксорский и Карнакский храмы, являющиеся самыми древними культовыми сооружениями мира! Также аллея сфинксов, протяженностью три километра. 

Здесь же вы сможете проникнуться верованиями и убеждениями древних египтян. Нил делит этот город на две части: западную – "город мертвых" и восточную – "город живых". Экскурсия в Луксор даст возможность увидеть главные достопримечательности обоих "миров". 

Каир. Это уже современная столица Египта. Тем ни менее, рядом с ней располагается самое главное культурное наследие этой страны - Великие пирамиды Гизы. Также здесь же находится и Большой Сфинкс, "потерявший" нос. Купить тур в Египет и не посмотреть пирамиды Гизы, то же самое, что быть в Париже и не увидеть Эйфелевую башню. И не скупитесь на экскурсию в Каир, по программе которой вы сможете пройти внутр пирамид, ведь 50% впечатления об этих поражающих сооружениях составит их вид внутри.

Александрия. Это город был основан завоевателем, Александром Македонским. И долгое время также являлся столицей страны. Сейчас это крупнейший порт Египта. Именно в этом городе было одно из 7-ми чудес света (по Геродоту) - Фаросский маяк. Здесь вы сможете увидеть амфитеатр, некрополь, музее и воссозданную уникальную библиотеку, где хранилось более чем полмиллиона папирусов, посвященных разным научным темам. 

Цветной Каньон. Это редкое место, за создание которого, нужно благодарить катаклизмы) Образовался каньон благодаря землетрясению, а неповторимые узоры "нарисовали" ветра. 

Монастырь Св. Екатерины. Расположен он в Синайской пустыне, и вот уже 1400 лет не прерывает своего функционирования. У этого монастыря уникальная история. За годы войн, смен власти и религий, которые проповедовали на территории Египта, это место оставалось не тронутым завоевателями. 

Гора Моисея. Находится она рядом с вышеописанным монастырем. Высота  «священного пика» - 2285 метров над уровнем моря. И, от монастыря, покорение вершины занимает два часа. Верующие убеждены, что именно на вершине этой годы Моисей получил скрижали и десять заповедей. Особенность экскурсии на гору Моисея в том, что подъем начинается в три часа ночи. Поэтому рассвет вы встретите на священном месте. 

Дайвинг. У Красного моря нет конкурентов по красоте подводного мира. В сопровождении русскоязычного инструктора, с борта корабля, вы отправитесь в морское путешествие. 

Батискаф (или лодка со стеклянным дном). Если вы боитесь акваланга и ластов, тогда можете понаблюдать за подводным миром в батискафе.

Джип сафари. Вряд ли стоит долго говорить о том что ждет туристов в этой экскурсии. Любой из дней пребывания на курорте вы можете разнообразить активным отдыхом. 

Аквапарк. Если вы не любитель скорости, но экстремальных ощущений хочется, тогда отправляйтесь в аквапарк. Разузнайте заранее какой из имеющихся на курорте, будет самым подходящим для взрослых или, наоборот, маленьких. И отличного вам отдыха!

Надеюсь, данные видео помогут вам решить какие экскурсии купить на отдыхе в Египте. И помните, что ваши личные эмоции и переживания будут гораздо более мощными, чем на видео, ведь это будут ваши эмоции. И, если вы решили подобрать тур в Египет, тогда отправляйтесь сюда >>. Поиск будет простым, отдых будет замечательным.

Автор: Екатерина Сливинская

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах