Красное море и пирамиды — две вещи, которые ассоциируются с Египтом в первую очередь. Но на самом деле в этой стране гораздо больше увлекательных мест. Отдых в Египте одновременно подходит и любителям южных морей, и поклонникам древней истории. В колыбели уникальной цивилизации всегда есть возможность не только отдохнуть, но и приблизиться к культуре, разошедшейся в популярных фильмах и книгах. Экскурсии по Египту — неотъемлемая часть знакомства с этой необычной, известной и в то же время загадочной страной.

Александрия и Каир

Александрия — второй по размерам город Египта. Основанный Александром Македонским, город быстро развился в культурном и торговом отношениях. Форпост империи, расположенный на стыке морей, несколько веков был столицей колонии. Упадок, постигший Александрию, не коснулся некоторых знаковых памятников архитектуры. Объектами паломничества туристов служат Александрийская библиотека, парк дворца Монтаза, римский амфитеатр, колонна Помпея и крепость, построенная из обломков разрушенного чуда света — Фаросского маяка.

Заодно с Александрией стоит посетить и Каир — столицу государства. Музей, один из авторитетнейших в мире, пирамиды Гизы, Сфинкс, фабрика ароматических масел, мечеть Ибн Тулуна — в городе и его окрестностях много достопримечательностей, знакомых по учебниками истории древнего мира. Ценителям восточной эстетики особенно придется по вкусу Институт папируса и восточный базар. На посещение обоих городов вполне хватит двух дней.

Луксор

Этот город иногда называют музеем под открытым небом. Древняя резиденция фараонов богата на выдающиеся объекты: здесь находится некрополь Долины Царей, храм царицы Хатшепсут, аллея сфинксов, колоссы Мемнона и Карнакский храм. Через город протекает Нил, что делает его особенно живописным. Не меньший интерес представляют уличный базар и городская набережная.

Поющие фонтаны

Экскурсионные программы по Египту отнюдь не ограничиваются посещением руин и музеев. В стране, открытой для туристов, представлены и занимательные культурные развлечения. Тур в Хургаду, например, можно совместить с посещением шоу «Поющие фонтаны». В вечерней темноте разноцветные струи воды, красочно подсвеченные, исполняют виртуозные движения. Весь процесс сопровождается классическими музыкальными мелодиями. Неподалеку расположено кафе, где можно отдохнуть и оценить блюда египетской кухни.

Коралловые рифы

Морские пейзажи Египта могут стать еще красочнее, если их дополнить взглядом изнутри. А именно — совершить погружение в воды Красного моря. Такая возможность предоставится тем, кто отправится на катере к коралловым островам. На маршруте путешественников встретят коралловые рифы. Все желающие смогут совершить погружение с маской и ластами: ландшафт и фауна просто созданы для дайвинга.

Сафари по пустыне

Экскурсия по пескам — весьма оригинальное удовольствие. Здесь можно не только прокатиться на джипе или квадрацикле, но и научиться выживанию в условиях вечной засухи. В программу мероприятия входит знакомство с кочевниками и трапеза с традиционными блюдами. Кульминацией путешествия станет наблюдение за закатом над дюнами — мечта любого романтика.

Конечно, туры по стране фараонов этими предложениями не ограничиваются. Египет богат не только культурой и историей, но и развлечениями. Остается лишь решить: что выбирать и с чем совмещать.

Для бронирования туров в Египет свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом!
Пользуйтесь онлайн-подбором туров.

 

Задавайте ваши вопросы
специалисту по турам в Египет 
Дарье Семененя, по телефонам:

  • +375 17 3928100
  • +375 29 6498100
  • +375 29 2334334
  • travelhouse_mngr2
  • darya@travelhouse.by

Будьте с нами в соцсетях Vkontakte и Инстаграм.

 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: турфирмы