В этих замках мурашки бегут по коже даже в самый солнечный день. Из этих залов хочется немедленно бежать, несмотря на роскошные интерьеры. Возникает чувство, что за вами кто-то наблюдает. В старинных зеркалах мелькают тени. В коридорах вдруг слышится стон. Итак, внимание - шесть замков с привидениями и прочей мистикой, в которых лучше не оставаться одному. Особенно в сумерках.
 
Замок Бран, Трансильвания. Или замок Дракулы - в одной из комнат этого замка, согласно летописям, томился грозный и ужасный господарь Валахии Влад Цепеш. Замок пронизан тайными ходами и подземными лабиринтами, так и не изученными до конца. Призраки здесь замечены не были - но атмосфера в замке и без призраков достаточно зловеща.

Подобрать тур в Румынию

Эдинбургский замок, Шотландия. Угрюмый замок стоит на вершине потухшего вулкана, а в его залах и казематах произошло множество казней и убийств. У Южного моста частенько слышатся стоны - здесь заживо похоронили людей, заболевших чумой. Ночью по коридорам замка расхаживает безголовый барабанщик, иногда уступая вахту леди Джанет Дуглас, которая томилась в замке с малолетним сыном, пока не была сожжена на костре. Такое сложно забыть, не правда ли? И леди Джанет помнит, печальной тенью скользя по коридорам и обдавая туристов внезапной жутью и холодком.

Подобрать тур в Великобританию

Лувр - это не только музей, но и древняя крепость. В его залах умирали короли и королевы, зачастую насильственно. И это наложило отпечаток на атмосферу музея. Египетские мумии и прочие мистические древности добавили жути. Например, по коридорам Лувра бродит Бельфегор - призрак древнего египтянина, чья мумия выставлена в одном из египетских залов. Жанна Наваррская, отравленная при помощи лайковых перчаток, пропитанных ядом, тоже поселилась в Лувре и в сумерках издает жалобные стоны - бедняжка скончалась в больших мучениях.

Подобрать тур во Францию

Продолжение следует...

Открывайте мир, листайте страницы истории вместе с "Туртранс-Вояж"! Яркие впечатления и острые ощущения гарантированы!
Все подробности можно узнать по телефону офиса в Минске - "ТурТрансРу": +375 17 399 58 99
Сайт: tourtransru.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: турфирмы