Этой осенью в Беларуси открылся физкультурно-оздоровительный комплекс «Вячоркi» . Чтобы понять, чем место собирается привлекать и развлекать клиентов, Holiday.by, вооружившись камерой, отправился в новое заведение: наша оценка 9 из 10. Подробнее о критериях оценивания в фоторепортаже.

Комплекс находится всего в нескольких шагах от спорткомплекса «Раубичи» и Дубровского водохранилища – места там ну очень живописные, особенно зимой.

Плюсы расположения

Во-первых, комплекс находится в 15 километрах от МКАД, так что дорога от столицы займет не больше 30-40 минут.

Во-вторых, недалеко располагается и Национальный аэропорт Беларуси. Так что, если вам нужно время, чтобы отдохнуть и прийти в себя после перелета, место просто идеально подойдет. В-третьих, мы уже сказали о близости комплекса к республиканскому центру «Раубичи»: можно и на лыжах покататься и хорошенько отдохнуть, не отходя от лыжных трасс.

Жилищный вопрос: условия и предложения

Всего на территории комплекса имеется четыре домика: один двухэтажный, остальные – одноэтажные.

Сразу хочется сказать об интерьере и экстерьере зданий: дома совсем не похожи на каноничные белорусские хатки, скорее – это что-то вроде скандинавского шале в современной обработке.

Особенно радуют панорамные окна, кладка декоративным камнем на стенах, приятная глазу постель и новые ванные комнаты, где все сверкает.

В каждом одноэтажном доме имеется две комнаты: спальня с просторной двуспальной кроватью и гостиная с мини-кухней и раскладным диваном, в случае необходимости размещения еще двух гостей.

В двухэтажном гостевом доме две спальные комнаты для размещения четверых гостей. Кроме того, в большом доме размещается небольшой банкетный зал, рассчитанный на двенадцать человек, где можно в уютной атмосфере провести корпоратив или отметить день рождения. Тем более, вся необходима техника, типа Dvd, TV, и Wi-Fi – есть.

Немного экологии

Во всех домах комплекса полы подогреваются, так что можно смело ходить босиком. Да и в принципе проблем с отоплением нет. Впрочем, так же в заведении нет ни газопровода, ни котельной. В чем секрет? Весь комплекс полностью обогревается при помощи геотермального отопления – это значит, берет энергию из земли и преобразует ее в тепло. Кроме того, в гостевых домах также используются солнечные батареи.

Подобный подход к использованию земных ресурсов – путь к снижению вредоносного воздействия на экологию, уменьшению потребления угля, газа и нефти. За что отдельное спасибо владельцам «Вячоркі».

Развлечения

Главная забава в комплексе – аквазона, в которую входят два бассейна, баня и сауна. Располагаются они в соседних домах. И в бане, и в сауне бассейны – не просто заполненное водой углубление, а настоящий тренажер.

Можно включить комфортный именно для вас режим «течения» и вечно плыть против него, прокачивая при этом все тело. Когда водный спорт вас обессилит, можно воспользоваться гидромассажем, находясь при этом все в том же бассейне.

Также в обоих домах есть небольшая комнатка, где можно перекусить и поболтать с друзьями или родственниками, выжидая традиционные двадцать минут после приема пищи перед купанием.

P.S. все необходимые принадлежности для купания и отдыха в парилке: березовые веники, полотенца, тапочки, гель для душа – есть и в бане, и в сауне.

Еда

На территории комплекса нет кафе и ресторанов. Собственно, именно поэтому «Вячоркі» получили от нас неполные 10 балов. Хозяева говорят, что строить общепит в заведении просто нельзя, поэтому гостям предлагается либо везти продукты с собой, благо в каждом доме оборудована мини-кухня, либо угощаться в ресторанчиках, которые находятся всего в пяти минут ходьбы от центра.

Итог:

Место – достойное. Особенно приятно, что одновременно можно и отлично отдохнуть, и покататься на лыжах, и порелаксировать в аквазоне, а так же быть в числе первых, кто посетит загородный комплекс под Минском с геотермальным отоплением.

Заказать отдых и узнать больше информации о физкультурно-оздоровительный комплекс «Вячоркi» можно в каталоге Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах