В Беларуси царит настоящая зима: метет снег, дует морозный ветер, люди пытаются поскорее укрыться от метели и забраться под домашний плед. Мы же советуем вам бросить вызов погоде и утроить себе крутой уикенд на природе. О том, куда можно отправиться на выходные с 16 по 18 декабря, в нашем обзоре.

Усадьба «Неманский куток». Цена: от 39 рублей

Комфортный дом с 5 комнатами, баня, холл, столовая, шикарный приусадебный участок – все это сельская усадьба «Неманский куток». Здесь могут комфортно расположиться 14 человек. К услугам гостей не только русский бильярд и настольный теннис, но и спутниковое телевидение, караоке, музыкальный центр. Тем, кто любит долгие посиделки в кругу семьи или друзей можно порекомендовать отдых возле камина. Кроме всего прочего местечко отличается от конкурентов тем, что использует в интерьере мебель из натуральных материалов: дерева и кожи. Это место также подойдет тем, кто любит рыбалку и прогулки.

Адрес: Минская область, Столбцовский район, Свериново

Усадьба «Дукорский маентак». Цена: от 16,6 рублей

Большой дом, рассчитанный на проживание аж 36 человек, позиционирует себя как уютный гостиничный комплекс, так что вы можете заказать как весь коттедж целиком, так и снять отдельную комнату. Если возникнет идея отметить в этом местечке корпоратив или день рождения, хозяева поместья с радостью помогут вам организовать праздник и украсить стол национальными белорусскими блюдами. А еще в агроусадьбе есть баня и возможность покататься на лошадях.

Адрес: Минская область, Пуховичский район, Дукора

Усадьба «Налiбоцкi шлях». Цена: от 30 рублей

Агроусадьба «Налiбоцкi шлях» (Налибоцки шлях) расположена в 40 километрах от Минска, недалеко от Налибокской пущи. К услугам гостей предоставляются семь просторных номеров, в которых смогут расположиться до 20 человек. В каждом номере есть душ. Сам дом поддерживает традиции старины: в нем собрано множество интересных аутентичных предметов быта, например, ступа, утюги на углях, посуда, датированная разными веками. Аренда усадьбы под Минском идеально подойдет любителям активного отдыха: велосипеды, волейбольная и футбольная площадки, катание на лошадях – этим, и многим другим можно развлечься на усадьбе.

Адрес: Воложинский район, Падневичи

Усадьба «Уютный домик». Цена: от 35 рублей

Местечко располагается совсем недалеко от Минска: всего в 27 километрах. Еще один несомненный плюс расположения усадьбы – близость к горнолыжному комплексу «Логойск». Чтобы покататься на лыжах, вам нужно будет пройти всего 500 метров. Кроме заядлых лыжников, советуем приезжать в это местечко всем, кто любит кататься на лошадях, париться в баньке и поддерживать себя в форме, даже на выходных – в «Уютном домике» имеется качалка.

Адрес: Минская область, Логойский район, Вераги

Усадьба «Маёнтак у леса». Цена: от 97 рублей

Просторный трехэтажный дом расположен на холме на территории лесного заказника, так что воздух там всегда свежий и чистый. Всего на усадьбе могут одновременно расположиться семь человек. К их услугам: баня, сауна, закрытый бассейн, настольный теннис, тренажерный зал и камин. А еще возможность погружения с аквалангом. В общем, можно и отдохнуть хорошо и спортом позаниматься.

Адрес: Минская область, Минский район, Юхновка

Усадьба «Юхновский хутор». Цена: от 40 рублей

Усадьба, хозяева которой приглашают в гости абсолютно всех! На «Юхновском хуторе» можно спокойно отпраздновать день рождения, «погудеть» шумной компанией и устроить корпоративную вечернику. Всего на территории усадьбы два дома: большой коттедж, где могут одновременно поселиться двадцать человек, и маленький – рассчитанный на восемь гостей. Оба жилища полностью оборудованы всем необходимым для комфортного проживания. Из развлечений на усадьбе: закрытый бассейн с гейзером, активные и настольные игры, кинозал и домашний кинотеатр, ноутбук, оргтехника и высокоскоростной интернет. А еще русская баня с парилкой и разными видами веников

Адрес: Минская область, Минский район, Юхновка

Усадьба «Озеро». Цена: от 30 рублей

Агроусадьба стоит на берегу живописного озера «Тайное», которое находится всего в двадцать километрах от Минска: всего 20-23 минут дороги и из городской серости вы попадете в зимнюю сказку. На «Озере» можно отпраздновать торжество, погреться в бане или побыть в окружении семьи и друзей. Всего домик рассчитан на компанию из 12 человек.

Адрес: Минская область, Узденский район, Озеро

Гостевые домики Нарочь. Цена: от 20 рублей

Дом, рассчитанный на проживание компании из восьми человек, находится на берегу озера Нарочь. Расположен он на 25 сотках ухоженной территории, где помимо хозяйского и гостевого коттеджа есть баня, беседки, место для костра и огромная территория для активных игр с детьми. Так что хватайте с собой санки и вперед – к зимним развлечениям. К слову, после активностей вы сможете расслабиться в массажном кабинете усадьбы.

Адрес: Минская область, Мядельский район, Нарочь

Больше колоритный белорусских агроусадеб можно найти только в каталоге Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах