Германия – страна великолепных замков. Их здесь огромное множество, и многие из них входят в число самых красивых в мире. Замки Германии напоминают нам сказки, которые мы слышали в детстве и помним до сих пор.

 А сейчас поговорим о самом красивом замке не только в Германии, но и во всем мире – это сказочный Нойшванштайн, настоящее сокровище Альп. Его название переводится как «Новый лебединый камень». Расположенный в самом сердце Баварии, этот удивительный замок был построен королем Людвигом, позже получившим прозвище Людвиг Сумасшедший. Людвиг II приказал взорвать скалу, чтобы опустить плато на несколько метров. Это должно быть местом для строительства прекрасного сказочного дворца. И 5 сентября 1869 года был положен первый камень. Стройматериалы привозили со всего мира и поднимали на скалу с помощью вагоньеток, которые работают на паровой тяге. В строительстве сказки принимало участие около 200 рабочих. В письме к его музе, известному немецкому композитору, Ричарду Вагнеру, Людвиг II  сказал, что всегда мечтал построить замок в стиле немецких Рыцарей, в самом красивом месте, которое только можно было найти.  

Открытый для туристов в 1886, после смерти Людвига, Замок Нойшванштайн стал одним из самых популярных туристических уголков Германии и самым фотографируемым зданием в стране. Более чем 50 миллионов человек посетили этот замок-сказку со времени его открытия. Замок оставил значительный след в мировой культуре. Именно он послужил Чайковскому источником вдохновения для «Лебединого озера».

Приглашаем в Германию!

GE015. Турне по Южной Баварии
Прага - Нюрнберг - Ротенбург-на-Таубере - – Нойшванштайн и Линдерхоф (замки Южной Баварии) - Мюнхен
http://www.ecotour.by/tours/turne-po-yuzhnoy-bavarii/
Выезды:  18.12.16 гарантированный , 02.01.17, 19.03.17

Звоните: 017 200 30 09, 017 300 80 20 Экотур-6 - нам 25 лет! Спасибо, что вы с нами!

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: турфирмы