Где искать Санта-Клауса?

К белорусскому Деду Морозу в гости отправиться очень просто. Но детишек и взрослых ждет на Рождество и его финский коллега. В глубоких снегах далекой Лапландии кроется деревушка Санта-Клауса. Там любимый герой Нового года и Рождества проводит свои рабочие будни, любуется на северное сияние, знакомится с почтой, исполняет желания и встречает посетителей.

Путешествие в Лапландию

Путь в деревню Санта-Клауса неблизок. Такой новогодний тур займет несколько дней. И в этом есть определенные плюсы: кроме резиденции финского Деда Мороза по пути полным-полно других притягательных мест, удивительных достопримечательностей, рождественских чудес.

Рождественский Таллин

Таллин — первая иностранная столица на пути в Лапландию с изящными памятниками средневековой архитектуры, костелами и соборами. Неповторимую атмосферу зимнему городу придают рождественские украшения. Сказочная энергия праздничного города придется по душе детям и взрослым.

На пароме — до Хельсинки

Не менее интересным будет следующее приключение — отплытие на пароме. Судно доставит путешественников прямо в Хельсинки. В столице Финляндии есть, чем полюбоваться и есть, что приобрести. Культурные объекты на каждом шагу и современные торговые центры праздничными днями встречают туристов.

В сказочную деревню!

И, наконец, ключевой пункт путешествия — деревня Санта-Клауса. К которой, кстати, придется проделать довольно далекий путь. Лапландский Дедушка живет у города Рованиеми. Там, в чаще заснеженных сосен, ютится его дом. В окрестностях деревни, как и подобает сказочной обстановке, происходят чудеса: здесь можно встретить эльфов, лесных принцесс и других героев скандинавского эпоса. И не просто встретить, а понаблюдать за их работой, приобщиться к живой фабрике волшебства.
Кульминацией поездки может стать встреча с самим Сантой. Многие дети со всего мира приходят в избу, чтобы шепнуть на ухо волшебнику свое заветное желание. Говорят, что оно обязательно сбывается!

Домой — через Ригу!

Нелегко заставить себя вернуться из волшебной страны. Но на пути — еще один прекрасный город. Рига привлекательная как для ценителей классической или современной архитектуры, так и для любителей истории. Шопинг — еще одно занятие, в котором можно провести свободное время, предоставленное после экскурсии.

Время праздников больше всего подходит для того, чтобы приблизиться к волшебству. Вперед — навстречу Рождеству и северному сиянию!

Задавайте ваши вопросы
специалисту по новогодним турам в Лапландию
Кристине Михалкович:

телефон: +375 29 6692224

skype: travelhouse.on.skala

email: kristina@travelhouse.by 

Будьте с нами в соцсетях на FacebookVkontakte и Twitter.travel-house-3

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: турфирмы