После восьми лет работы на белорусском небе авиакомпания Etihad прекращает полеты из Минска. Об этом сообщил представитель авиакомпании в Беларуси Антон Шах.

Так как рейс авиакомпании Минск-Абу-Даби был единственной возможностью для белорусов попасть из Беларуси в Эмираты, Etihad Airways предложит своим гостям с оформленными авиабилетами на вылеты после 24 марта 2017 года варианты по возврату авиабилетов либо удобные стыковочные маршруты из/в Минск на рейсах авиакомпаний-партнеров.

Отмена полетов из Минска связана с текущей экономической ситуацией: объем доходов Etihad Airways опустился ниже допустимого уровня. Поэтому узкофюзеляжный самолет, выполняющий рейсы в Минск в настоящее время, будет задействован на других направлениях маршрутной сети авиакомпании.

Напомним, маршрут был открыт в августе 2008 года. Рейс выполнялся сначала три раза в неделю, позже его сделали ежедневным.

Etihad Airways благодарит своих гостей, партнеров и сотрудников минского офиса за поддержку направления с момента открытия рейсов. Если у вас возникли вопросы, вы можете напрямую обратиться в глобальный контактный центр Etihad Airways по телефону +971(0)25990000

Отметим, кроме рейсов в ОАЭ, авиакомпания открыла для белорусских туристов широкие возможности для полетов в Южную Америку, Юго-Восточную Азию, Индию, Китай и другие направления.

Приобрести билеты со скидкой можно на сайте Bilet.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: Минск