Сегодня, 12 сентября, из Минска вылетел первый рейс в новый аэропорт Подмосковья «Жуковский». Преимущество перелета очевидно – низкая цена, но расположение «Жуковского» не самое удобное - 23 километра до Москвы. Holiday.by встретился с первыми пассажирами и узнал, чем они руководствовались, бронируя билет на этот перелет.

Стоимость перелета Минск – Москва до «Жуковского» от авиакомпании Belavia действительно нереально мала: всего 29,5 евро. Для сравнения, билет на поезд по тому же направлению стоит больше: 31,5 евро за место в общем вагоне. Но не все наши интервьюируемые летели в Подмосковье «потому что дешево».

Например, Сергей случайно наткнулся на рейс:

«Полет в Москву 12 сентября я планировал давно, но, о таком дешевом рейсе заранее не знал. Так что при бронировании билета цена приятно удивила. Из аэропорта в Подмосковье буду добираться до города на такси: все-равно дешевле будет, чем обычный перелет Минск-Москва».

А Роман специально дождался 12 сентября:

«Об этом рейсе знал из СМИ, поэтому спланировал вылет так, чтобы попасть именно на него. Билет очень дешевый, поэтому и дальность аэропорта от города не смущает. Еду в Москву и по делам и погулять, когда обратно – не знаю. Если этот полет пройдет хорошо, вернусь этим же рейсом».

Анастасия о дешевом варианте перелета из Минска в Москву не знала, но очень ему обрадовалась:

«Мне нужно было срочно в Москву сегодня улететь, поэтому я просто открыла расписание полетов и наткнулась на такой дешевый перелет. Очень обрадовалась. Думаю, если цены на билет не повысят, буду всегда им летать».

Среди улетающих в Москву мы встретили не только белорусов, коренные москвичи также воспользовались дешевым перелетом. Григорий: 

«Я - москвич, приезжал в Минск на выходные, чтобы отдохнуть. Конечно, о том, что из Минска в «Жуковский» будут летать самолеты, я знал, но не подозревал, что мой отлет совпадет с первым рейсом из Беларуси в Подмосковье. Очень рад, что попал на такие дешевые билеты. Трансфер? Во-первых, из «Жуковского» до железнодорожной станции пустят шаттл-басы; во-вторых, к метро можно будет подъехать на автобусе, так что проблем с транспортировкой не будет. К слову, Минск – очень чистый и красивый город, на Россию похож. Жаль только, что во время войны очень много разрушили и до сих пор отреставрировали только площадь Свободы. В общем, город похож на большой спальный район».

Следом за Григорием мы встретили россиянина Михаила:

«Приехал в Минск на выходные из Москвы первый раз. Знаете, люди у вас очень дружелюбные. А город – чистый. Вообще, все в городе аккуратное, приятное. Вот и хостел, в котором я жил, тоже очень хороший оказался. Рейс не отслеживал специально, просто посмотрел удобные по времени варианты и наткнулся на этот. Рад, скрывать не буду».

Нашлись и люди, которых вроде и цена радует, но трансфер из аэропорта до города – смущает. Николай: «Лечу в Москву по работе, поэтому ранний рейс меня очень устраивает. Но то, что он прилетает в Подмосковье, не очень радует. Ну, а какие у меня варианты? Дешевый? Ну, да. Хотя, если бы была возможность улететь другим рейсом – полетел»

Были сегодня в аэропорту и гости из Китая. Намхерин:

«Мне очень удобно лететь этим рейсом именно по времени: уже в 9 утра буду в Москве, лечу туда по делам. Я не знала заранее о таком дешевом перелете, поэтому, когда выбрала самолет, очень удивилась стоимости билета».

Андрей – пассажир, решивший просто протестировать перелет:

«Я летаю на самолетах очень часто: 7-8 раз в месяц, причем каждый раз из разных аэропортов. Узнав об этом рейсе в Подмосковье, мне захотелось его протестировать, вот и купил билет. Сегодня я никуда не спешу, поэтому все внимательно изучу. Интересно узнать, как насколько хорошо трансфер организовали. Конечно, будет очень удобно, когда к Жуковскому электрички начнут подъезжать, но я так понимаю, это не за горами. Конечно, сегодня цена приятная, как говорят «дешевле ворованного», я уверен, что вскоре она раза в два, если не в три, увеличится».

И еще один москвич, который сказал, что Минск – чистый. Михаил: «Я знаю, что этот рейс – первый, который полетит из Минска в Подмосковье. Он очень хорошо подходит мне по времени, поэтому и лечу на нем: на работу как раз успеваю. Я вообще из Москвы, приезжал просто на выходные. В Беларуси не первый раз, положительно все у вас и природа красивая».

Ирина. Улетала по делам:

«Я очень часто летаю в Москву по делам и, когда увидела в расписании полетов такой дешевый перелет, очень обрадовалась. Да и по времени удобно. И то, что самолет прилетает в Подмосковье – не смущает. В интернете заранее посмотрела, что до метро из аэропорта ходят шаттл-басы, так что не переживаю по поводу трансфера».

Напоминаем, вылеты из Минска в Подмосковье – еженедельные. По понедельникам, средам, пятницам и субботам вылет из Минска - в 08:15. Остальные: по вторникам, четвергам и воскресениям, - сделают вечерними, с вылетом в 18:05.

Из Подмосковья по этой же цене в Минск самолеты будут летать: по понедельникам, средам, пятницам и субботам – в 10:20. В остальные дни, по вторникам, четвергам и воскресеньям, - в 20:05 по местному времени.

*Международный аэропорт Жуковский — новый аэропорт, который открыли только в этом году на юго-востоке Московской области, в 23 километрах от российской столицы.

Купить авиабилет в Москву онлайн и найти лучший тариф можно на сайте Bilet.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах