В Минске начались продажи спортивной версии популярной модели Volkswagen Polo – Polo GT. Polo уже знают как максимально практичный, надежный и экономичный автомобиль: иначе бы он не смог стать таким популярным, в Беларуси продано более 10 000 новых машин этой модели всего за 5 лет продаж.

Сейчас Volkswagen Polo стал по-настоящему спортивным: 198 км/ч максимальной скорости, а разгон с 0 до 100 км/ч занимает всего 9 секунд. Все это – благодаря турбированному мотору 1,4 TSI мощностью 125 л.с.

Он сочетает в себе не только мощность, но и экономичность: паспортный расход топлива в городском цикле составляет 7,5 л/100 км, а за городом Polo расходует всего 4,7 л/100 км.

Новый двигатель очень удобен при повседневной езде, потому что максимальный крутящий момент 200 Нм достигается уже при 1400 об/мин. Это значит, что максимальная тяга доступна буквально с холостых оборотов.

Внешний вид и интерьер Polo GT тоже получили отличительные от стандартного Polo черты:

  • новые передний бампер и фары придали облику агрессивность, улучшили аэродинамику и охлаждение двигателя.
  • 16-дюймовые легкосплавные диски доступны в базовой комплектации, шины этой размерности улучшают управляемость модели.
  • сдвоенная выхлопная труба, новый задний бампер, затемненные задние фонари и другие детали улучшают восприятие автомобиля.
  • кожаный спортивный руль, новая спортивная обивка сидений, накладки на пороги с логотипом GT, алюминиевые накладки на педали подчеркивают динамичный стиль Polo GT.

При этом Polo GT сохранил ценовое преимущество и остался очень доступным: стоимость автомобиля с 6-ступенчатой механической коробкой передач составляет 13 220 долл. США, с автоматической 7-ступенчатой DSG 14 230 долл. США.

Volkswagen Polo GT, как и все модели Polo, максимально подходит для эксплуатации в наших дорожных условиях: гарантия от сквозной коррозии кузова составляет 12 лет, а дорожный просвет – 170 мм.

Вы считаете, Volkswagen Polo GT #ополоумел? Да, отвечаем мы – потому что ни один автомобиль в этом сегменте не сочетает столько качеств в одной модели. Спорт, драйв, надежность, выносливость, экономичность – это новый Volkswagen Polo GT.

Автомобиль доступен для тест-драйва: а это значит, что любой желающий может зарядиться энергией нового Polo GT.

Автомобильный туризм на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах