Благодаря сервису kupibilet.ru, наша команда совершила авиапутешествие в Голландию, о котором мы расскажем вам чуть позже. Ну, а сегодня хотим поделиться впечатлениями о перелете Минск-Киев-Амстердам на крыльях украинской МАУ.

Чтобы попасть в Амстердам на борту МАУ, мы приехали в минский аэропорт в 05:30 утра и зарегистрировались на рейс до Киева, который отправился в 07:00 и прибыл в аэропорт Борисполя в 08:05. Самолет до Амстердама отправлялся из Киева в 09:50, поэтому у нас было немного времени на изучение украинского аэропорта.

Первым делом хочется отметить комфортность киевского аэропорта, заблудиться в котором – нереально. Здание аэропорта вытянутое: ты просто ходишь по прямой туда-обратно. Плюс, очень грамотно развешаны указатели, так что найти нужный гейт или зону для курения совсем не сложно.

Есть розетки в залах ожидания и детская игровая площадка. В общем, аэропорт хороший. Единственное, маловато мест, где можно перекусить. Зато магазинов с алкоголем, парфюмом и другим богатством duty free – масса.

Кстати, все указатели и объявления транслируются только на украинском и английском языках, на русском даже бармены не общаются с гостями.

Немного о самолетах:

Рейс Минск-Киев мы совершали на прекраснейшем Embraer ERJ-190. Это небольшой пассажирский самолет, где отсутствует отсек бизнес-класса. Кресла Боинга нереально удобные. Да и расстояния между рядами большие, даже наш почти двухметровый фотограф мог с комфортом уместить свои длинные ноги. Час на борту этого самолета пролетел незаметно.

Самолет, который вез нас из Киева в Амстердам, оказался менее удобным. Это был Боинг 737-300. Все дело в маленьком расстоянии между сиденьями. Хотя, ладно, это капризы: борт вполне себе годный, особенно для трехчасового перелета.

И отдельное спасибо стюардессам МАУ: девушки не только способны разложить многочисленные чемоданы по отсекам для ручной клади, но и угомонить самых веселых пассажиров.

Цена полета:

Одни из самых дешевых билетов на рейс МАУ Минск-Киев-Амстердам можно найти на сайте kupibilet.ru. Примерная стоимость полета туда-обратно: от 383 белорусских рублей (цена на момент публикации).

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах