На выходных можно просто полежать дома, или заняться генеральной уборкой, а еще сходить в бар или съездить на Комаровку за продуктами – вариантов масса. Предлагаем вам один самых приятных: отдых на белорусской усадьбе.

Усадьба «У Топтыгина». Цена от 25 рублей на человека

«У Топтыгина» - это уютный двухэтажный бревенчатый дом, с террас которого открывается отличный вид на большое озеро. Прелесть дома заключается не только в интересном интерьере и экстерьере, но и расположении: агроусадьба находится прямо на границе Березинского биосферного заповедника в северной части Беларуси, в 100 километрах Минска. Так что чистый воздух и возможно увидеть нетронутую человеком природу вам гарантированы.

Адрес: Докшицкий район, Клинники

Усадьба «Неманский куток». Цена: от 38,2 рублей на человека

Отличное место для проведения вечеринок и тренингов. Охоты и рыбалки, спуска на байдарках, прогулок на велосипеде и пешком. Агроусадьба находится недалеко от Несвижа, что позволяет гостям поместья устроить себе экскурсии по Мирскому замку, прогуляться по аутентичному комплексу «Дудутки» и посетить горнолыжный парк «Якутские горы».

Адрес: Столбцовский район, Свериново

Усадьба «Наносы-Новоселье». Цена: от 87 рублей на человека

«Наносы» - аутентичный комплекс, аналогов которому нет в Беларуси. Место, куда не стыдно привезти гостей и приехать на отдых самому. Комплекс состоит из двенадцати домов: десять «крестьянских», вместимостью до четырех человек, и два «мещанских» на 6-8 человек. Также есть музеи, конюшня, причал и другие варианты досуга. А еще это одна из немногих в Беларуси усадеб, которая получила сертификацию на изготовление самогона.

Адрес: Мядельский район, Наносы

Усадьба «Добромысль». Цена: от 19,3 рублей на человека

Усадьба предлагает три деревянных домика в аренду, два из которых стоят на берегу чистейшего озера Укля. Коттеджи оборудованы всем необходимым: есть кухня, бытовая техника, спутниковое ТВ. А еще на усадьбе имеется большая беседка с мангалом, где можно пожарить шашлык.

Адрес: Браславский район, Тетерки

Усадьба «Хутор браславская лука». Цена: от 60 рублей на человека

В доме оборудованы 10 номеров, каждый из которых индивидуален и неповторим. Там есть две двуспальные кровати с прикроватными ковриками, стол, стулья, телевизор, санузел и отделка из дерева. Имеется кухня, но готовить на ней вам не придется: в стоимость аренды уже включено трехразовое питание. Поэтому у вас будет еще больше времени, чтобы порыбачить, полежать на берегу живописного озера, поиграть в волейбол, покататься на велосипеде или просто прогуляться по лесу.

Адрес: Браславский район, Браславская Лука, д. 2

Усадьба «Велес». Цена: от 38,6 рублей на человека

Агроусадьба находится всего в нескольких километрах от Минска, в деревне Боровляны. Стоит она на краю леса, так что на усадебной территории тихо и спокойно. Жить предлагается в доме, где одновременно могут проживать до двадцати человек. В коттедже есть: гостиная, спальня с элементами hand-made, ванная и туалетная комнаты и дизайнерская кухня со всей необходимой техникой. А еще имеется баня, ванна-джакузи и возможность поплавать в СПА-бассейне.

Адрес: Минский район, Боровляны

Усадьба «Белорусский Байкал». Цена: от 20 рублей на человека

Сюда нужно ехать романтикам, чтобы посидеть на балконе второго этажа с бокалом вина, откуда открывается чудесный вид на озеро. Или рыбакам, потому что у усадьбы есть собственный пирс. Также местечко понравится и семьям: есть игровая площадка для детей и беседка с мангалом, где можно пожарить шашлык.

Адрес: Глубокский район, Зябки

Охотничье-рыболовное хозяйство «Каменское». Цена: от 30 рублей на человека

Агроусадьба под Гродно – это огромная территория в 12 000 гектаров, которая включает в себя леса, поля, болота и, конечно, домики для проживания. Жить гостям предлагается в домах VIP-класса либо в одном из шести домов эконом класса. Последние борудованны двух и односпальными кроватями и дополнительными спальными местами для детей. Все домики оборудованы теплыми полами, кондиционером, телевизором и другим необходимым. Самое главное достоинство этого места отдыха – качественная охота и рыбалка. В богатых усадебных угодьях можно поохотиться на кабана, косулю европейскую, лисицу, енота, зайца и утку. На пруду или естественном водоеме, что находится недалеко от дома, на крючок попадаются форель, карп, карась, окунь, щука и многие другие виды рыб.

Адрес: Адрес: Щучинский район, Щуки

 Каталог агроусадеб и коттеджей Беларуси с фотографиями и отзывами на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах