Если вы не адепт Кобзона, ярмарок, шашлыков на городских площадях и у вас нет возможности покинуть город в эти долгожданные четырехдневные выходные, читайте нашу подборку самых пьяных и веселых событий на майских праздниках, вдохновляйтесь и закупайте аспирин. Сегодня только трэш и угар на Holiday.by.

Наверняка многие из вас уже слышали новый хит гения матерной мысли Сергея Шнура: «В Питере – пить», который, к слову, власти культурной столицы России похвалили и признали его хорошей туристической карточкой города. Так вот, сегодня мы расскажем, как и где «В Минске – пить». А начнем строго по календарю:

6 мая

Открытие летней террасы Barbq

  • Где: площадь Свободы, 4
  • Начало в 21:00, вход свободный

Истина в вине. Поэтому мы предлагаем открыть выходные посещением приятного винного бара Svobody, 4. Для тех, кто еще ни разу не был в заведении: обычно там встречаются бородатые хипстеры и девушки в кроссовках под платье с яркой помадой. А после можно зайти на тусовку по случаю открытия летней террасы Barbq, которая расположится так же на площади Свободы, 4. Винил, мощный лайнап диджеев и приличное вино по демократичным ценам – три кита предстоящего события.

Вечеринка «Восход»

  • Где: открытое пространство «Верх», улица Куйбышева, 22
  • Начало в 22:00, вход от 100 000, +18

В относительно новом для города свободном пространстве «Верх», увы, не продают вино, поэтому, если вы не любитель хмельного напитка и дешевого сидра, идти туда нужно с винишком в крови. Ну, или удачно припрятав напиток в недрах куртки. А вообще, тусовки в «Верху» атмосферные и заряжающие: уйти с танцопа до рассвета можно, только если у вас болит поясница. Итак, что будет: три танцпола — каждый со своим видеорядом, светом и разными музыкальными группировками. Среди которых: москвичи Low 808 и Buttechno, местные Minsk'81, еще один российский проект Summer Of Haze и многие другие.

7 мая

Открытие террасы «Битлджус». Большой джазовый концерт на открытом воздухе

  • Где: кафе «Битлджус», улица Калинина, 7
  • Начало в 18:00, вход: 100 000

Именно в этот день в центре Минска начнут готовить шашлыки, разливать водку по пластиковым стаканам и слушать Кобзона. А в глубине города будет литься рекой пиво, вино и играть джаз. Открытие террасы в арт-кафе «Битлджус» - событие семейное, но, если прийти нужной компанией и занять уютное место на зеленой травке подле сцены, вечер может стать ну очень веселым.

Вечеринка Cable Toy

  • Где: бар «Хулиган», улица Октябрьская, 16
  • Начало в 23:00, вход свободный

Ночная вечеринка в хулиганском «Хулигане» может стать довольно хорошей концовкой выходного дня, за что и попала в наш топ. Развлекать гостей сего мероприятия будет интеллигентный питерский парнишка Паша, который живет в собственном музее синтезаторов. Если же музыка вам не понравится, вы всегда сможете напиться в баре: бармены заведения вам в помощь, и поглумиться над… Да хоть над чем. Или же пойти есть вкусные сэндвичи в «Лавку».

8 мая

Converse Party

  • Где: TNT Rock Club, улица Революционная, 9
  • Начало в 22:00, вход: 100 000, в обуви Converse – свободный

Предлагаем продолжить музыкально-шумный запой концертом белорусских The yankees of moor - патриотичные ребята, исполняющие психоделический рок. Почему? Название группы музыканты придумали во время прогулки по улице Янки Мавра. А еще с ними будут выступать драйвовые Artefact. В принципе, TNT Rock Club – место хорошее.

We love Depeche Mode party

  • Где: бар «Граффити», улица Калинина, 16
  • Начало в 23:00, вход: 60 000 + бесплатный шот

«Когда я пьяный – я культовый, а культовый я всегда!», - поет Разбітае Сэрца Пацана. Собственно, это практически полная характеристика всех фриков и не фриков, приходящих в «Граффити». В маленьком помещении еженедельно танцуют на барной стойке, много пьют, культурно ругаются матом и курят на крыльце. Также будет и 8 мая, только под песни Depeche Mode. Ну, может еще что-то из Солодухи включат: стены заведения до сих пор помнят концерт главного белорусского фрика, поэтому периодически «Здравствуй, чужая милая» радует гостей.

9 мая

The Birthday That Rocked

  • Где: бар «Граффити», улица Калинина, 16
  • Начало в 23:00, вход: 60 000 + бесплатный шот

И снова «Граффити». Мы повторяемся потому, что 9 мая в Минске сложно найти что-то без слова «Победа» в названии. В общем-то, соль тусовок в этом заведении мы описали чуть выше, так что расскажем о самой вечеринке. В понедельник в баре будут поздравлять музыкальный паблик «Рок-волна», так что в музыкальном меню ожидается много любимых рок-хитов. Кстати, это самое меню будет составляться прямо в зале при помощи гостей.

Staff party

  • Где: бар Mojito, проспект Независимости, 58.
  • Начало в 23:00, вход от 100 000, +18

Если фрик-пати – не ваша тема, попробуйте заглянуть на тусовку, где будут отрываться те, кто обычно развлекает вас: официанты, управляющие и другие «забарные» люди. Организаторы обещают сумасшедший беспредел и музыкальный хаус.

10 мая, судя по афишам заведений, все будут попивать дома чаек

11 мая. События для тех, кому не хватило веселья на выходных

Art bar: Хочу в отпуск!

  • Где: Loft Cafe, улица Петруся Бровки 22
  • Начало в 19:30, вход: 300 000

Начать последний выходной можно с культурного, но не менее веселого отрыва в Loft Cafe. Попивая что-нибудь алкогольное, гости этого события будут рисовать картины. Как вы понимаете, навыки в этом деле абсолютно не важны, главное – желание создать шедевр. Если вы все же сомневаетесь в своих способностях, посмотрите на картины одного из самых дорогих художников мира Марка Ротко. Например, вас может вдохновить его работа «Фиолетовое, зелёное и красное» стоимостью $186 миллионов.

Brutal beats in Dozari

  • Где: клуб Dozari, проспект Независимости, 58.
  • Начало в 22:00, вход от 150 000, +18

Не то, чтобы в клубе Dozari делают что-то хорошее и приятное, просто 11 мая эта вечеринка будет действительно одной из самых угарных в городе. Во многом, благодаря ее ведущему – Андрею Бонду. Главное помните, если вы будете одеты даже как приличный представитель офисного планктона – есть вероятность, что к богеме вас не пустят. Так что готовьте высокий каблук, красьте подошву красным и вперед к дорогому алкоголю и неплохой музычке.

Всем добра и позитива на грядущих выходных от Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах