На этой неделе мы расскажем и покажем местечко, которое отлично подойдет для уединённого отдыха. Ничего лишнего, только охота, рыбалка и сбор грибов и ягод в весеннем лесу.

Находится усадьба «Медвежий угол» в живописном и «вкусном» Глубокском районе, который известен своей сгущенкой, производством клюквы в сахаре и чистыми озерами, образованными ледниками.

К слову, усадьба располагается недалеко от самого глубокого озера Беларуси — Долгое (53 метра). Только представьте, как хорошо сейчас рыбачить в этом закутке страны: на улице уже тепло, а купальщиков все еще нет, поэтому вас окружает красота и тишина. А еще много рыбы. В озерах этого района можно подцепить на крючок щуку, леща, судака, окуня, угря и многих других.

Перейдем непосредственно к комфортному проживанию. На территории усадьбы «Медвежий угол» расположен не один, а целых три дома, которые были построены из экологически чистых природных материалов.

Один из домов предназначен для уютного семейного отдыха: вмещает до четырёх человек. Другое жилище подразумевает более шумный отдых: до десяти спальных мест. Ну и третий — самый большой, может вместить до 12 человек.

Интерьер комнат усадьбы очень колоритный: в одной можно встретить настоящий камин, в другой — голову кабана, шкуру медведя и другие трофеи.

После активного сбора грибов и ягод, рыбалки и катания лодках гости могут погреться и расслабиться в бане.

Ну, а потом можно отправиться в беседку обсуждать с семьей и друзьями насущные проблемы за жаркой мяса на усадебном мангале.

Важно: питание в усадьбе организовывается самостоятельно. Можно наловить рыбы и тут же ее пожарить, в доме есть кухня со всем необходимым.

Если же вы никогда не охотились и не очень много знаете об особенностях национальной рыбалки, хозяин усадьбы — профессиональный охотник и рыбак, с удовольствием обучит вас всем премудростям этих дел.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах