Напуганный последними событиями и новостями, белорусский турист боится ехать в Турцию. Все ли так плохо в этой стране? Судя по загоревшим и счастливым лицам путешественников, приземлившихся в минском аэропорту 27 апреля, – нет. Holiday.by встретил первых туристов, побывавших в Турции в этом году и расспросил о поездке.

Галина, купалась каждый день:

У меня была замечательная путевка в город Кемер: «все включено», а стоит копейки. Ой, не хотелось возвращаться, там сейчас +27 – мы каждый день купались. И тихо там очень, абсолютно нечего бояться, всем советую отдых в Турции.

Наталья, ездила к турецким мужчинам

В Турции я уже была, понравилось тогда очень, поэтому решила вновь поехать. И не пожалела: все было как всегда прекрасно. Да, в новостях постоянно негативно рассказывают об этой стране, но я этому не верю. В Стамбуле и Анкаре живут мои хорошие знакомые, мы часто созваниваемся и я слышу и вижу, что все в Турции хорошо. Единственное, что изменилось – русских в отелях больше нет. На моем отдыхе это никак не отразилось – я ехала к турецким мужчинам.

Саша, не насытился турецким морем, поэтому поедет еще раз

Ехал в эту страну первый раз. Наверное, большую роль сыграла дешевая путевка. По итогу все понравилось: море теплое, пляжи, клубы хорошие. Люди гостеприимные. Думаю, летом еще раз выберусь туда.

Галина, вспомнила молодость: накупалась, назагоралась

Я впервые была в Турции, знаете, там очень хорошо: море, сервис, короче, шик. Подобного обслуживания я еще нигде не видела. Персонал очень заботливый, внимательный, даже чрезмерно: не давали с кресла встать, все сами подносили. Единственный минус моего отдыха - маленькое количество экскурсий. Как мне объяснили в отеле, сезон только начинается, поэтому еще не все работает. А так, все прекрасно. Накупались, назагорались и по ценам приятно было.

Анастасия, порадовалась теплу

Ехала я в Турцию не первый раз: очень хотелось выбраться из наших холодов и попасть в тепло. Так, собственно, и случилось. Правда, родственники отговаривали от поездки, мол, опасно там. Поэтому постоянно звонила в Беларусь, успокаивала родных. Летала на семь дней, первые пять - были очень приятными, а вот в последние два шел мелкий дождик, но это «погоду» не испортило. Все было просто прекрасно.

Владимир, порадовался за нашу страну

Одна моя знакомая просила всем передать, чтобы никто в Турцию не ехал, потому что там плохо – хочет одна на пляжах полежать. Это юмор такой, если кто не понял. Все хорошо с турецкими курортами. Приятно, что белорусы дожили до момента, когда можно отдыхать в приятном месте за адекватные деньги.

Наталья, попала в сказку

Впервые была в этой стране: захотелось отдохнуть, увидела очень дешевые путевки и решила: «А почему бы и нет», тем более, очень близко от Минска. Хочу сказать, даже десятой части того, что говорят в новостях там нет: совершенно безопасный отдых. А природа какая!

Марина, развеяла негативные слухи

В Турции сейчас абсолютно не страшно: тихо и спокойно. Все турки, не только работники отеля, доброжелательные, приветливые. На курортах много иностранцев, особенно немцев. Англичан, украинцев тоже встречала. Цены сказочно низкие – в общем, отличное место для отдыха.

Елена, увы, летала по работе

В Турции была первый раз. К сожалению, летала по работе, личного времени практически не было, поэтому ничего толком посмотреть не удалось. Зато убедилась, что у иностранных туристов это направление востребовано: все отели забиты. И, тем не менее, очень понравилось, так что обязательно съезжу в Турцию еще раз летом.

Светлана, покорилась природной красоте

Ездила на отдых вместе с детьми: они уже были в Турции, а я нет. Долго уговаривать меня не пришлось. А чего тут думать? Горы, море, обслуживание – все замечательно.

Марина, отдыхом полностью довольна

В Турции как всегда было замечательно. Ничего из того, что показывают по телевизору, я там не увидела: сервис, люди – все как всегда на высоте, русских, правда не было. Отдохнула хорошо, только море было еще холодным, поэтому не покупалась. В остальном, довольна всем.

Светлана, заметила, что турки забыли русский язык

Захотелось покупаться в море, поэтому и решила поехать в любимую Турцию. Отдых в этом году ничем не отличался от прошлых поездок. Разве что русских не было, вместо них под окнами немцы ночами орали. Я, кстати, заметила, что турки как-то перестали по-русски говорить, наверное, отсутствие гостей из России повлияло.

Туры в Турцию на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах