В «Ночь музеев» 21 мая в 23:00 в Музее современного искусства пройдет открытый мастер-класс по живописи от проекта «Drink & Draw». Минчане нарисуют и заберут с собой созданные вместе с художником всемирно известные полотна, проданные с аукционов Christie’s и Sotheby's за миллионы долларов.

Гости проекта нарисуют шедевры, признанные самыми дорогими за всю историю искусства. Среди них «Крик» Эдварда Мунка, «Лежащая обнаженная» Амадео Модильяни, «Обнажённая, зелёные листья и бюст» Пабло Пикассо и «Супрематическая композиция» Казимира Малевича. Общая стоимость этих работ составляет несколько миллиардов долларов.

«Рисование – это действительно воодушевляющий процесс, особенно для тех, кто давно не брал кисточку в руку. Главное в проекте то, что участником встречи может стать любой желающий, потому что уровень умения рисовать не важен. На мастер-классе мы творим, общаемся, что не может не вдохновлять и создавать прекрасное настроение» – рассказывает художник «Drink & Draw» Александра Страшко.

Напомним, «Ночь музеев» – международная акция, основная цель которой показать ресурс, возможности, потенциал современных музеев, привлечь в них молодёжь. Впервые акция прошла в Берлине в 1997 году.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах