Holiday.by продолжает писать о самых лучших усадьбах Беларуси. На этой неделе в наш рейтинг попало уютное местечко — поместье «Мельница». 

Усадьба расположена около Столбцов в деревне Новый Свержень. Здание усадьбы уникально, это водяная мельница середины 19 века, являющаяся памятником архитектуры. Теперь она с любовью отреставрирована хозяевами и сочетает в себе сохранившийся с тех времен внешний вид и полностью обновленный современный интерьер.

Экстерьер усадьбы, состоящий из массивного и мелкого кирпича, навевает мысли о прошлом этой постройки и дает возможность гостям окунуться в давно забытую эпоху.

Интерьер усадьбы продуман до мелочей — все в «Мельнице» гармонично и приятно глазу. Хозяева оснастили усадьбу всем необходимыми современными удобствами для комфортного проживания.

Всего в усадьбе 20 спальных мест: восемь двух-, трехместных номеров, три из которых повышенной комфортности.

Все номера оборудованы душем, санузлом. Также есть телевизор и Wi-Fi.

В «Мельнице» есть кафе-гостиная, при вашем желании управлявшие усадьбы помогут вам организовать отличный банкет и провести незабываемую свадьбу.

А еще в «Мельнице» есть настоящая русская баня.

Что касается питания: завтрак в усадьбе готовят профессиональные повара, самое приятное, он включен в стоимость проживания. Кроме этого, вы можете договориться с управляющими усадьбы на организацию обедов и ужинов.

Активности усадьбы

Усадьба стоит на берегу реки Жатеровка, поэтому вы можете смело рассчитывать на приятные прогулки. Также можно организовать барбекю с друзьями на территории усадьбы, попеть в караоке.

А еще можно посетить костел Петра и Павла и Успенскую церковь, которые находятся в нескольких шагах от «Мельница». Или музей Якуба Коласа – пять километров от усадьбы.

На территории усадьбы «Мельница» есть бесплатная охраняемая парковка.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах