Новогодние каникулы прошли, настал черед рождественских: с 7 по 10 января в стране снова будут выходные. А по такой погоде, -20 на градуснике, на улице особо не погуляешь. Поэтому мы подобрали для вас пять уютных усадеб, где можно весело и комфортно провести наступающий уик-энд.

Усадьба «Амбер»

Это местечко отлично подойдет для самой большой семьи и друзей: четыре больших дома, которые могут вместить аж 61 человека. В каждом из домиков есть банкетные залы, кроме этого первый и третий оборудованы бассейном и бильярдом. А еще на территории усадьбы есть баня. Согласитесь, сейчас это одна из самых необходимых вещей в суровом белорусском отдыхе. Караоке, Wi-Fi, спутниковое ТВ в домиках тоже имеются. Также там есть и кухня, но, если вам лень готовить, хозяева усадьбы помогут организовать вкусную еду.

По стилю все дома усадьбы очень разные, но одинаково уютные и комфортные. Так что можете смело запирать городские жилища на замок и отправляться на выходные в усадьбу «Амбер», которая находится в поселке Ратомка, по улице Красивая, 26.

Усадьба «Олься»

Эта усадьба размещается в Витебской области, точнее в 240 километрах от города Шагала, в деревне Большая Олься. Маленький домик, способный вместить всего шесть человек, выглядит как уютный бабушкин дом в деревне: деревянная обшивка, большие диваны, застекленная стенка.

На территории усадьбы «Олься» вы найдете и настоящую русскую баньку со свежими веничками, сможете пожарить шашлык, в общем, хорошо и по-семейному отдохнуть.

Усадьба «Панский вал»

Кирпичный дом, белоснежные стены, глянцевая кухня и настоящий камин – это место подойдет дле тех, кто любит отдыхать с шиком. Всего в семи километрах от Минска, в поселке Городище по адресу улица Заречная, 10 вы сможете найти отличное пристанище для восьми человек на рождественские праздники с финской сауной, баней и мангалом.

А еще на территории усадьбы «Панский вал» есть отапливаемая беседка на 12 человек с большим столом и скамейками – отличное место для организации, как шумного праздника, так и уютных семейных посиделок.

Усадьба «Добра хата»

Уютная благоустроенная усадьба «Добра хата», с современной отделкой и авторским дизайном интерьера и экстерьера, расположена в 20 километрах от Минска вблизи спортивного комплекса Раубичи в центре большой и самой обыкновенной белорусской деревни.

В доме, который может вместить двенадцать человек, есть четыре спальни, большой каминный зал и настоящий банный комплекс: русская, финская, турецкая бани, бассейн и джакузи. Заведение подойдет и для любителей активного отдыха. Досуг в усадьбе предлагается разнообразный: от катания на санях до посещения лыжных курортов Беларуси.

Усадьба «Ос»

Эта усадьба больше напоминает гостиничный комплекс: всего там могут разместиться до 60 человек, но снимать все места сразу необязательно, вы можете приехать и более скромной компанией, сняв себе двух или трехместный номер с организацией питания.

Из развлечений в усадьбе «Ос» есть караоке, зимние беседки и возможность интересных экскурсий.

(Усадьба свободна с 8 по 10 января)

 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах