Наконец-то наступила настоящая снежная зима, и у белорусских туристов появилась возможность позволить себе активные зимние выходные по демократичным ценам. Например, отправиться на горнолыжный украинский курорт Буковель, где есть абсолютно все приятного отдыха и катания: оборудованные трассы, современная инфраструктура и необыкновенная природа Карпат. О том, сколько стоит такое удовольствие Holiday рассказывают турфирмы Беларуси.

«Новая Планета»

Буковель зимой
Буковель зимой

Мы предлагаем один тур в Буковель. Он включает в себя проезд, шестидневное проживание в отеле, завтрак и ужин, страховку с повышенным коэффициентом, сауну, затраты на подъемник и праздничные вечера по приезду и отъезду. Стоит такое удовольствие всего 5 260 000 рублей (≈$240). Правда, не смотря на такую низкую цену, туристы практически не интересовались этим туром. Больше звонков было насчет горнолыжного курорта в Словакии, хотя поездка туда стоит дороже. Если честно, мы не знаем, с чем связано такое нежелание белорусов ездить в Буковель в этом году, прошлой зимой его очень хорошо бронировали, а сейчас…Странная ситуация, все хотят в Словакию, хотя украинский курорт ничем не хуже и дешевле.

Inter Holiday Service

Отель
Отель "Марина"

Мы возим туристов в Буковель каждую субботу. Наша программа включает: проезд, 8 дней проживания в отеле «Марина», который находится в 200 метрах от подъемника и питание. Если турист пожелает проживать в обычном номере и ограничится включенным завтраком, за тур заплатит 5 550 000 рублей (≈5). Если к этому добавить ужин – 5 830 000 рублей (≈0). Также есть вариант проживания в мансардных номерах, где может уместиться 6-7 человек. Такой тур с завтраком будет стоить 5 000 000 рублей (≈5), с завтраком и ужином – 5 400 000 рублей (≈0). Также у нас есть скидки для маленьких детей. Буковель сейчас продается очень хорошо: хорошая цена, близкое к Беларуси расположение, интересный курорт, почему бы и не съездить. С 20 декабря мы еженедельно по десять человек туда отправляем.

«Коллекция путешествий»

Жилье на горных склонах в Буковеле
Жилье на горных склонах в Буковеле

Сегодня мы предлагает отдых в Буковеле за 4 750 000 рублей (≈$220) на человека. В эту стоимость входит: трансфер, шесть ночей в отеле около подъемника и завтрак. По сути, мы предлагаем туристам съездить на этот курорт практически бесплатно. Но, даже учитывая низкую стоимость тура, за эту зиму мы не продали ни одного путешествия в Буковель. С чем это связано? Во-первых, в начале зимы были проблемы со снегом, во вторых, кризис: многие туристы едут на этот курорт своим ходом. Надо признать, что Буковель – место, рассчитанное на «среднего» туриста. Богатые люди туда отдыхать не поедут. А учитывая сегодняшнюю обстановку, ни у кого лишних денег нет. Все дома сидят. Плюс, все еще есть вопросы по безопасности в Украине. Многие просто боятся ехать в Буковель. Тем не менее, этот тур мы с продаж не снимаем, купить путевку в Буковель можно до начала Марта точно, а там посмотрим, что со снегом будет.

«Труксан»

Катание на лыжах в Буковеле
Катание на лыжах в Буковеле

Спрос на Буковель в этом году небольшой. Всего пару звонков от туристов по этому курорту было, по итогу, продали всего один тур. Тем не менее, предложений у нас несколько. Есть стандартный вариант: проезд, проживание в неплохом отеле, завтрак и вечеринки по прибытию и закрытию за 5 550 000 рублей (≈$255) на человека. Кроме этого, в конце 2015 года мы начали сотрудничать с оператором BukoRide, который делает очень интересную и полезную программу. За 6 260 000 рублей (≈$290) туристам предлагается проезд, проживание в километре от подъемника и трансфер до него, сауна, завтрак + ужин, вечеринки и профессиональный инструктор, который каждый день будет контролировать процесс катания, а вечером разбирать ошибки туристов-лыжников. Очень хороший вариант для тех, кто хочет научиться хорошо кататься на лыжах. Плюс, для студентов имеются скидки. К сожалению, этот тур у нас не продался. Наверное, люди все еще боятся ехать в Украину, хоть туда и виза не нужна. К сожалению, не проходит там война.

Больше туров на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах