Holiday продолжает рассказывать вам о самых красивых и уютных усадьбах Баларуси. На этой неделе мы покажем домик «Каля Нёмана», располагающийся посреди хвойного леса. Представляете, как там сейчас красиво?

Усадьба находится на территории заказника «Раздоры» Гродненской области, в десяти километрах от городка Ивье.

Агроусадьба «Каля Нёмана» – это такая маленькая деревушка с деревянными домами и традиционным укладом жизни.

Уже довольно много пар отметили в этом закутке свою свадьбу «па-беларуски»: молодожены и гости, как велено в народных обрядах, покатались на конях с бубенцами.

Вообще, хозяева усадьбы готовы к новым идеям и с удовольствием помогут вам провести и другие тематические мероприятия.

Агроусадьба «Каля Нёмана» представляет собой традиционный белорусский дом: деревянные и кирпичные стены, полотна, расшитые в стиле Слуцких поясов, мощные, резные столы и стулья.

Дом располагает двумя уютными спальнями, душевой и парилкой. В поместье есть все, для комфортного и традиционного отдыха: современная кухня и настоящая русская печь, газовая плита и барбекю.

Если же готовить вам лень, хозяева организуют традиционную кухню, приготовленную опытным поваром.

Кроме этого, рядом с домиком находится небольшой магазин. Если же хочется свеженького, молоко, овощи, сметану, творог и яйца можно приобрести у соседей.

Это место очень подойдет для семейного отдыха. Особенно сейчас: согласитесь, когда кругом снег, так приятно погреться на русской печи.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: усадьбы