Любимое занятие хипстера – проседание со знакомыми или со своим фирменным яблочным лаптопом в кафе, пабах и других алкогольно-кофейных заведениях. Конечно, это не могут быть места, охотно прорекламированные газетами, где веселится «сметанка» общества. Скорее, любимейшим местом хипстера окажется что-то не известное, рекомендованное случайным знакомым.

Мы поговорили с одним из таких варшавских модников Максимом Макейчиком, и вместе с ним составили топ-5 самых хипстерских мест польской столицы.

Максим Макейчик
Максим Макейчик

«Хочу представить свой лист мест в Варшаве. Конечно, вы можете со мной не соглашаться, да и не рекламирую я эти места, это просто мой топ», - утешает нас Максим.

Итак, на первом месте оказался паб Charlotte: Chleb i Wino, алея Wyzwolenia, 18

Это место привлекло к себе хипстеров локализацией, свежим хлебом и очень вкусной едой с довольно неожиданным секретом: в Charlotte: Chleb i Wino не готовят сложных закусок, меню заведения состоит из абсолютно простых блюд. Собсвенно, этот вкус, большие деревянные столы, божественный запах хлеба около бара и, конечно, молва сотворили заведению прекрасный климат. К слову, это одно из немногих мест, где вы можете встретить человека, заказывающего к завтраку бокал шампанского.

Идем дальше, бар Plan B, алея Wyzwolenia, 20

Это заведение существует в Варшаве уже не первый год, поэтому его с уверенностью можно назвать культовым. Plan B – типичное хипстерское заведение, где можно веселиться до самых поздних часов, ну, что-то сродни минского «Хулигана». Да и цены на алкоголь ну очень привлекательные

Продолжаем, кафе My’o’my, улица Wojciecha Górskiego, 8

Красивое место, где подают вкусную и здоровую еду, которая всегда состоит только из свежих продуктов. Самое интересное, каждый день в заведении меняют рецепты первых, вторых блюд и десертов, а вот именитые бургеры от шефа кухни – остаются неизменными. Кафе не очень большого размера, примерно, как наша «Лавка» на октябрьской, но, как и там, в My’o’my каждый день собирается толпа людей.

Следующий на очереди паб Cud nad Wisłą, бульвар Flotylli Wiślanej, 01-244

Это заведение можно считать одним из самых посещаемых хипстерами в этом году. Почему? Да потому что там продают вкусное крафтовое пиво, вино и шампанское по демократичным ценам. Ну и атмосфера там приятная.

Ну и последнее в нашем списке заведение Vegan Pizza, улица Poznańska 7

С этим заведением понятней всего. Большинство хипстеров помешаны на здоровой и правильной пище. Поэтому и ходят сюда есть пиццу с веганским тунцом, колбасками и тофу. А те, которые не жалеют на свой желудок еще пару злотых, кушают пиццу на безглютеновом тесте.

 

 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: кафе, еда