МИД Беларуси рекомендует воздержаться от туристических поездок в Египет. «В связи с решениями властей ряда государств о временном ограничении авиасообщения с туристическими центрами Арабской Республики Египет, в частности об отмене авиаперелетов в направлении Египта, а также организации планового и внепланового вывоза туристов из этой страны, учитывая, прежде всего, возникающие ажиотаж, технические сложности и возможные проблемы с надлежащим контролем безопасности в соответствующих египетских аэропортах, Министерство иностранных дел Республики Беларусь рекомендует белорусским гражданам отменить на ближайшее время (до новых уведомлений) поездки в Египет с туристическими целями», – сказано в заявлении.

Практически все российские туристы, купившие тур в Египет на ближайшие дни, согласились вылететь в Турцию, заявила пресс-секретарь Российского Союза туристической индустрии Ирина Тюрина.

Между тем, по данным главы Ростуризма, на территории Египта сейчас находится 80 тыс. российских туристов, которые постепенно вывозятся. Уезжают те, у кого заканчиваются туры. В настоящий момент около 1200 пассажиров вернулись на родину. Их багаж, как сообщалось ранее, летит отдельно.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах