С 25 октября небо между Россией и Украиной закрылось, альтернатива — лететь с пересадкой через в Минск, Ригу, Варшаву, Таллинн или Стамбул. Теперь вместо 1,5 часа перелета Киев — Москва, придется добираться 5 часов туда и 6 часов обратно. Для того, чтобы хоть немного облегчить пассажирам жизнь с начала зимней навигации 2015/2016 авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» удвоила количество регулярных рейсов между Киевом и Минском.

Теперь МАУ летает из Минска в 7:45 и прибывает в Киев в 07:50 (по местному времени). Обратно вылет в 19:40 и приземляется в столице Беларуси в 21:45. Расписание дневной цепочки Минск-Киев (12:10 — 12:15) и Киев-Минск (09:25  11:25) осталось неизменным.

Дополнительные рейсы МАУ выполняются на современных «Boeing-737» и «Embraer-190» с двумя классами обслуживания (бизнес и эконом). Билет в обе стороны на официальном сайте авиакомпании стоит 207$ (эконом) и 409$ (бизнес).

— Увеличение частоты полетов до 2х в день между Киевом и Минском  шаг МАУ в ответ на прогнозируемый рост пассажирского спроса на полеты между столицами Украины и Беларуси,  отметила корпоративный пресс-секретарь МАУ Евгения Сацкая.

Утренний вылет позволит совершить деловую поездку пассажирам и обеспечить комфортные стыковки со всей маршрутной сетью из Киева в города полётов авиакомпании МАУ (города Западной Европы, Нью Йорк, Пекин, Бангкок, Тбилиси, Стамбул, Тель-Авив, Дубай.

Выбрать тур на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах