Решетки на окнах, фото заключенных на бумажных салфетках, вход через башню охраны, официанты-арестанты – в столице Италии открыли ресторан не для слабонервных «На каторге» (In Galera).

Менеджер и шеф-повар заведения - свободные люди, которые не привлекались к уголовной ответственности и вряд ли причинят вам вред. А вот весь остальной персонал – узники миланской тюрьмы, отбывающие наказание на различные сроки до 23 лет лишения свободы. Каждый из них уже отсидел больше трети срока. К слову, получают работники общепита от 600 до 1200 евро в месяц – намного больше средней зарплаты свободного белоруса.

Немного о меню. В ресторане готовят довольно необычные блюда: лапша паппарделле с каштановой мукой и соусом из мяса оленя с добавлением граппы, пельмени с тыквой, рыба-меч жареная на сковороде с тимьяном, и прочие деликатесы. А еще есть десерты, тривиальное тирамису и малиновый зефир. По подсчетам ресторанного менеджера, ужин в тюрьме обойдет в 30-40 евро. Только стол нужно бронировать заранее: свободных мест в заведении практически не бывает. К слову, в ресторане царит довольно уютная атмосфера: там много солнечного света, красивых столов со стеклянными крышками и дизайнерских стульев.

В общем, заказывайте билеты в Милан и смотрите сериал «Тюрьма Оз» в реальной жизни или грейтесь на солнце, погода в столице Италии: 21 °C.

 *Фото итальянского сайта greenme.it

 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах